В Южно-Сахалинске объявлены аукционы на благоустройство улиц частного сектора
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Практические шаги для решения наболевшей проблемы жителей частного сектора Южно-Сахалинска - отсутствия благоустроенных дорог - предпринимает администрация города по поручению мэра Сергея Надсадина.
Напомним, основным препятствием для работ капитального характера - реконструкции или строительства этих улиц - являются их крайняя зауженность и отсутствие системы водоотведения. В процессе застройки владельцы многих земельных участков самовольно захватили придорожные водоотводные канавы, засыпали их и поставили заборы.
- Нет никакого смысла асфальтировать улицу, с которой мы не можем убрать воду. Асфальт будет буквально таять вместе со снегом. Тем не менее необходимо искать пути решения проблемы водоотвода, чтобы частный сектор стал с нормальными дорогами. Особое внимание надо уделить дорогам Владимировки, постепенно асфальтировать там улицы, - подчеркнул Сергей Надсадин.
По его поручению департамент городского хозяйства обследует улицы, которые нуждаются в благоустройстве. Так, во Владимировке проведут топосъемку, чтобы дать объективную информацию для проектировщиков. В дальнейшем для каждой из улиц будут создаваться индивидуальные проектные решения по ширине проезжей части, тротуаров, освещению и главное - по системе водоотведения.
Первые аукционы на проектирование благоустройства улиц частного сектора уже объявлены муниципалитетом. По ним в следующем году планируется привести в порядок несколько улиц старого Дальнего (Новая, Садовая и Студенческая); улицы 2-ю Заречную, Красная речка и 2-ю Новую в Луговом. Кроме того, благоустройство (асфальт, тротуары, освещение, озеленение) пройдет на улице Высоцкого (проезд к новому детскому саду в Октябрьском). Для них уже объявлены конкурсы на проведение работ, по условиям контракта они должны быть закончены до середины лета 2016 года, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу мэрии города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
08:59 Сегодня Миронов предложил установить воспитателям норму как у учителей

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





