
11:42, 22 Сентября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Представители мэрии Южно-Сахалинска встретились с жителями улицы 1-й Октябрьской
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Представители администрации Южно-Сахалинска во главе с вице-мэром Андреем Ковальчуком встретились с жителями улицы 1-й Октябрьской, чьи дома попали в программу переселения. Планируется, что около 50 семей переедут в новый микрорайон Дальнего уже к концу этого года.
На сегодняшний день в селе Дальнем завершается возведение монолитных домов для переселения жителей 1-й Октябрьской. Готовы к сдаче 6 зданий, еще 12 находятся в процессе строительства.

Главный вопрос, который волновал пришедших на встречу людей, успеют ли их переселить до наступления зимы. Как отметила начальник управления жилищной политики Южно-Сахалинска Елена Федотова, ориентировочные сроки завершения проекта - декабрь 2015 года. Сразу после этого начнется процесс оформления необходимых для переезда документов. Все процедуры будут проведены в максимально сжатые сроки. Вручить ключи от квартир новоселам планируется до конца года. Поэтому, чтобы не оказаться не подготовленными к холодам, людям необходимо запастись углем.
Во время встречи с представителями местной власти у населения возникли вопросы и к строителям, которые занимаются ремонтом улицы 1-й Октябрьской. Люди жаловались на высокие бордюры, которые затрудняют проезд транспорта к жилым домам. Андрей Ковальчук поручил работать с каждым из жильцов в индивидуальном порядке и найти временное решение сложившейся ситуации, чтобы люди смогли подвезти уголь.
Кроме того, в ближайшие дни те дома, которые были временно отключены от сетей водопровода на время проведения ремонта дороги, вновь подключат к системе. Представители «Сахалинского Водоканала» уже составили список всех жилых зданий и заверили, что к 25 сентября работы будут выполнены.
В завершение встречи жители 1-й Октябрьской попросили организовать еще одну экскурсию на строительную площадку в новом микрорайоне Дальнего. Андрей Ковальчук поручил специалистам управления территорией Хомутово запланировать поездку и заранее оповестить население о дате и времени ее проведения, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу мэрии города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





