В Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области работает горячая линия по вопросам рыбной продукции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области работает горячая линия по вопросам ветеринарного контроля продукции водного промысла, поступающей в морские порты с районов лова Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.
Обратиться в территориальное Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области по вопросам ветеринарного контроля, возникающим у хозяйствующих субъектов при оформлении партий водных биоресурсов, можно по телефону горячей линии (423)296-37-58, либо через электронную приёмную, расположенную на сайте Управления http://primnadzor.ru/.
Всего, по информации отдела пограничного ветеринарного контроля на госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, с начала лососёвой путины этого года, стартовавшей с начала июня на Камчатке и немногим позднее на Сахалине, в Магадане и Хабаровском крае, инспекторами теруправления Россельхознадзора было оформлено 72,1 тысячи тонн тихоокеанских лососей, поступивших в портовые пункты г. Владивостока, из которых 7,8 тысячи тонн ушло на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
В ходе ночных дежурств, начавшихся с 24 августа, инспекторами Россельхознадзора было осмотрено и выпущено в свободный оборот для внутреннего российского рынка 36 контейнеров, 29 автомашин и 6 вагонов, загруженных горбушей, кетой, гольцом, неркой, лососёвыми молоками, навагой, треской, терпугом, тихоокеанской сельдью, минтаем, камбалой, рыбной мукой. Общий вес отгруженных партий рыбной продукции составил 2,3 тысячи тонн.
Решение о переходе инспекторов Россельхознадзора на круглосуточный режим работы при оформлении партий рыбной продукции во Владивостокском морском рыбном порту и всех портовых пунктах г. Владивостока, в которые поступают партии рыбы, было принято в ходе работы круглого стола, проведённого 23 июля этого года совместно с представителями бизнеса.
Всего в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с конца прошлого года с представителями рыбопромысловых, транспортных компаний, морских портов и предприятий холодильного хранения было организовано 8 круглых столов, как во Владивостоке, так и на Сахалине, проведение которых стало своеобразной традицией, знаменующей более тесное взаимодействие Россельхознадзора и работающего в рыбопромышленной отрасли бизнеса при решении вопросов, возникающих при оформлении в ветеринарном отношении партий водных уловов, сообщает ТИА Острова со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
10:21 24 Апреля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали 3621 нарушение ПДД

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Вчера На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Вчера Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





