В сквере Молодежном в планировочном районе Южно-Сахалинска заработал бесплатный вай-фай
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В сквере Молодежном п/р Ново-Александровск заработал бесплатный вай-фай. Обеспечение высокоскоростного доступа в сеть Интернет - один из этапов текущих работ по благоустройству этой зоны отдыха.
Сквер Молодежный сегодня является одним из самых популярных мест времяпрепровождения новоалександровцев. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, по последним данным, сейчас в планировочном районе проживает свыше 15 тысяч человек. Это сравнимо с населением, например, Невельского городского округа. Потому вопросам благоустройства планировочных районов администрация Южно-Сахалинска уделяет особое внимание. При этом поддержку инициативам оказывает и глава региона Олег Кожемяко. Так, за последние несколько месяцев в сквере Молодежном был проделан большой объем работ. Помимо обеспечения доступа в Интернет здесь появились детская площадка, скамейки, убраны ветхие сооружения.
- Радует, что все наши инициативы одобряют и, самое главное, поддерживают жители планировочного района, а также руководство города и области. В конце мая мы совместно с гражданами провели здесь субботник. Дело не ограничилось одной лишь уборкой территории. Мы высадили аллею из молодых рябин и кленов, за которыми регулярно ухаживают сами жители. Вообще, сегодня сквер Молодежный - это центр культурной и спортивной жизни планировочного района. В прошлом году здесь был установлен современный воркаут-городок, сейчас идет работа по формированию земельного участка под хоккейный корт. Планируется, что он будет расположен буквально в двух шагах от сквера, - отмечает начальник отдела по управлению территорией п/р Ново-Александровск Сергей Замотаев.
Однако, по словам руководителя планировочного района, еще имеют место случаи потребительского, а порой и хулиганского отношения со стороны некоторых жителей Ново-Александровска к скверу Молодежному. Так, вандалы регулярно повреждают фонарные столбы, выкапывают и бросают скамейки, вытаптывают зеленые насаждения. В этой связи сотрудники отдела по управлению территорией обращаются к жителям п/р Ново-Александровск с просьбой бережно относиться к обновленному скверу.
- Очень надеюсь, что хулиганские выходки сойдут на нет. Просто недопустимо так неуважительно относиться к результатам труда своих же земляков, всех, кто не на словах, а на деле вносит личный вклад в развитие нашего населенного пункта, - подчеркнул Сергей Замотаев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:34 Сегодня ВТБ поддержал новую экранизацию романа "Война и мир"
08:56 Сегодня В Госдуме назвали размер августовской прибавки к накопительной пенсии
11:04 Сегодня На Сахалине по вине 61-летнего водителя без прав произошла авария
10:10 Сегодня Более 500 сахалинцев получили психологическую поддержку в Кадровых центрах с начала года

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Сегодня В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 Вчера Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





