14:49, 14 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Молодежный православный лагерь начал свою работу на побережье Татарского пролива, вблизи села Дуэ Александровск-Сахалинского района
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Молодежный православный лагерь начал свою работу на побережье Татарского пролива, вблизи села Дуэ Александровск-Сахалинского района. Церемония открытия состоялась 13 июля вечером, завершит свою работу летний лагерь 21 июля.
Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской православной епархии, в этом году молодежный православный лагерь отмечает юбилей - десятый год подряд активная и талантливая молодежь выезжает на берег Татарского пролива, чтобы не только отдохнуть, найти новых друзей, но и попытаться реализовать себя в различных проектах, раскрыть свои способности, научиться новому, узнать о Православии.
Как рассказал руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Виктор Горбач, традиционно лагерь организуется Сахалинской региональной общественной организацией «Братство Александра Невского» при поддержке Южно-Сахалинской и Курильской епархии и министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. В этом году участие в образовательных мероприятиях также примут члены Общественной палаты Сахалинской области.
Место расположения лагеря остается неизменным – село Дуэ. Именно здесь в 1861 году вышел на берег Сахалина известный миссионер и просветитель Иннокентий (Вениаминов), митрополит Московский и Коломенский, апостол Америки и Дальнего Востока. В память об этом знаменательном для истории Сахалина событии был установлен памятный Крест, а в 2011 году, в честь 150-летия со дня высадки Святителя Иннокентия на Сахалин была возведена часовня.
В этом году участниками стали юноши и девушки в возрасте от 14 до 25 лет приехавшие как из районов Сахалинской области: Анивского, Долинского, Корсаковского, Холмского, Томаринского, Невельского, Ногликского, Александровск-Сахалинского и Южно-Сахалинска, так и из других крупных российских городов – Хабаровска, Новосибирска и Норильска. Общее количество участников лагеря - 120 человек. По традиции ребята живут в палаточном городке на берегу моря.
Участников лагеря ждет насыщенная программа: тренинги, семинары, лекции, мастер‐классы, которые проведут опытные преподаватели. Помимо просветительских лекций о Православии, экскурсий по историческим живописным местам Александровск-Сахалинского района, организованные при поддержке историко-литературного музея Чехова и лично члена Общественной палаты Тимура Мироманова, ребят ждет активная спортивная составляющая. Гости лагеря, члены общественной организации «Молодежный фронт Сахалина», приехавшие из Южно-Сахалинска, в течение всей смены будут проводить спортивные занятия, затем юноши и девушки, желающие проверить свою спортивную форму смогут сдать нормы ГТО.
Впереди у ребят есть неделя, которая для многих станет возможностью найти новых друзей, раскрыть свои таланты, приобрести новые и полезные знания.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





