17:34, 30 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске продолжается реализация грантового проекта «Здоровый дошкольник - здоровый ученик»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице продолжаются мероприятия по профилактике и охране здоровья детей в рамках реализации муниципального проекта «Здоровый дошкольник - здоровый ученик».
В средней общеобразовательной школе № 26 30 июня прошли «Веселые старты». Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в соревнованиях приняли участие более 45 ребят, среди которых воспитанники детского сада № 44 «Незабудка» и ученики первых классов СОШ № 26. Юные спортсмены перетягивали канат, выполняли упражнения с обручем, прыгали, бегали, а также проявляли смекалку и скорость реакции в конкурсах на внимание. По итогам «Веселых стартов» все участники получили подарки. Поддержку в организации мероприятия оказал депутат Городской Думы Николай Артёменко.
- Основная цель нашего проекта - приобщить ребят к постоянным занятиям физкультурой и здоровому образу жизни. Для этого мы стараемся создать все необходимые условия. Конкурс социальных проектов «Мы и наш город» дает нам такую возможность. На средства гранта будет приобретено спортивное оборудование для детской площадки, которое позволит повысить двигательную активность детей и укрепит их физическую форму. Кроме этого программа проекта включает в себя проведение различных оздоровительных и познавательных мероприятий для воспитанников детского сада № 44, их родителей и учащихся начальных классов школы № 26, - рассказала воспитатель детского сада № 44 Оксана Мыслик.
Напомним, конкурс социальных проектов «Мы и наш город» на соискание муниципальных грантов проводится в Южно-Сахалинске уже более 10 лет. В этом году победителями конкурса стали 15 проектов различной направленности. На воплощение инициатив в рамках грантовой поддержки выделено 2 миллиона рублей. Максимальный размер гранта, выданного соискателям, - 150 тысяч рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





