17:34, 30 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске продолжается реализация грантового проекта «Здоровый дошкольник - здоровый ученик»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице продолжаются мероприятия по профилактике и охране здоровья детей в рамках реализации муниципального проекта «Здоровый дошкольник - здоровый ученик».
В средней общеобразовательной школе № 26 30 июня прошли «Веселые старты». Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в соревнованиях приняли участие более 45 ребят, среди которых воспитанники детского сада № 44 «Незабудка» и ученики первых классов СОШ № 26. Юные спортсмены перетягивали канат, выполняли упражнения с обручем, прыгали, бегали, а также проявляли смекалку и скорость реакции в конкурсах на внимание. По итогам «Веселых стартов» все участники получили подарки. Поддержку в организации мероприятия оказал депутат Городской Думы Николай Артёменко.
- Основная цель нашего проекта - приобщить ребят к постоянным занятиям физкультурой и здоровому образу жизни. Для этого мы стараемся создать все необходимые условия. Конкурс социальных проектов «Мы и наш город» дает нам такую возможность. На средства гранта будет приобретено спортивное оборудование для детской площадки, которое позволит повысить двигательную активность детей и укрепит их физическую форму. Кроме этого программа проекта включает в себя проведение различных оздоровительных и познавательных мероприятий для воспитанников детского сада № 44, их родителей и учащихся начальных классов школы № 26, - рассказала воспитатель детского сада № 44 Оксана Мыслик.
Напомним, конкурс социальных проектов «Мы и наш город» на соискание муниципальных грантов проводится в Южно-Сахалинске уже более 10 лет. В этом году победителями конкурса стали 15 проектов различной направленности. На воплощение инициатив в рамках грантовой поддержки выделено 2 миллиона рублей. Максимальный размер гранта, выданного соискателям, - 150 тысяч рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
17:55 25 Июля Полетать на воздушном шаре смогут сахалинцы и гости региона на климатическом форуме
16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Вчера Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?