18:03, 15 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
До 2020 года в Сахалинской области будет построено порядка 300 спортивных объектов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом сегодня сообщил министр спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области Антон Зайцев.
- Я со всей ответственностью заявляю, что сегодня и в будущем спорт в Сахалинской области продолжит активно развиваться. Те объекты, которые были предусмотрены в рамках программы развития физической культуры и спорта региона на период до 2020 года, будут полностью реализованы, - говорит министр, - Ни о каком секвестировании отрасли (о котором сегодня ходят ничем не подкреплённые слухи) на пол миллиарда рублей и речи быть не может.
При этом он отметил, что программа развития физической культуры и спорта, которая уже реализуется на территории региона, в этом году подкрепляется дополнительным финансированием в размере 3 млрд. 200 млн. рублей. На последующие 5 лет на развитие отрасли также будет представлен значительный объём финансовых средств. До 2020 года в Сахалинской области будет построено порядка 300 объектов, спортивной направленности.
- Не один из профессиональных спортивных клубов не перестанет сегодня существовать, - подчеркнул Зайцев, - Все клубы, которые в текущем сезоне представляли сахалинскую область на всероссийских соревнованиях в различных лигах и по различным видам спорта также продолжать представлять регион.
По его словам, в этом году в адресную инвестиционную программу по развитию физической культуры и спорта в области будет включён водно-спортивный комплекс (Аквапарк), ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2018 год.
Также в текущем году начнётся строительство биатлонного комплекса, а также в целом продолжится развитие СТК «Горный воздух» - строительство новых лыжных трасс, канатной дороги на Южном склоне, экстрим-парка и т. д. Кроме того, будет разрабатываться проектная документация на строительство долгожданного легкоатлетического манежа. Будет реконструирована вся очередь трамплинов прыжкового комплекса и начато строительство новой базы для прыгунов на лыжах с трамплина по Алтайскому переулку 9.
Уже проводится реконструкция лыжероллерной трассы и объявлен аукцион на проведение строительных монтажных работ по реконструкции второй очереди данного объекта. Предусмотрено увеличение данной трассы до 6 км., чего нет и не было даже в Сибирском и Дальневосточном округах.
Кроме того, в рамках программы «Спортивный двор», в этом году планируется построить 16 спортивных сооружений на придворовых и дворовых территориях, а в последующие 5 лет будет построено 150 таких сооружений.
Более того, Антон Зайцев отметил, что в Сахалинской области будет активно продолжаться развитие детского юношеского спорта. Так, с 1 сентября текущего года министерство планирует создавать центр спортивной подготовки сборных команд Сахалинской области, которого до этого ещё не было в истории региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





