«Трансаэро» в честь Дня Победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Авиакомпания «Трансаэро» подвела итоги масштабной акции по социальным перевозкам, которая проходила с 1 апреля по 31 мая в честь 70-летия Победы. За два месяца путешествие в рамках акции совершили почти три тысячи человек.
Право на социальные билеты «Трансаэро» имели участники и инвалиды Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие узники фашистских концлагерей, а также работники тыла, независимо от того, гражданами какого государства они являются и в какой стране проживают в настоящее время.
Акция «Трансаэро» распространялась не только на внутрироссийские, но и на международные направления.
Ветераны воспользовались этой возможностью, чтобы побывать в разных уголках мира: на зарубежные рейсы было оформлено более 1,8 тысяч билетов. Самыми популярными международными направлениями у участников Великой Отечественной войны из России стали Израиль, Кипр и Таиланд. Кроме того, среди наиболее востребованных оказались билеты в Португалию, Испанию, Грецию, США, Францию, Германию.
На внутрироссийских маршрутах наиболее популярными были перелеты из Санкт-Петербурга в Сочи и Симферополь.
Большинство ветеранов, проживающих за рубежом, предпочли отправиться в Россию, в Москву или Санкт-Петербург. По социальным билетам «Трансаэро» в нашу страну приехали ветераны из 13 стран - Израиля, США, Канады, Германии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Украины, Латвии, Литвы, Австрии, Франции и Черногории.
Самыми активными участниками акции стали жители Санкт-Петербурга – города официальной регистрации «Трансаэро». Кроме того, предложение авиакомпании пользовалось большим спросом у ветеранов, проживающих в Москве, Тель-Авиве и Нью-Йорке.
В адрес авиакомпании продолжают поступать благодарности от различных государственных ведомств, ветеранских организаций разных регионов, партнеров, готовивших мероприятия к 70-летию Победы, а также самих ветеранов и их семей.
Социальные перевозки ветеранов осуществлялись не только по воздуху. В Москве на помощь ветеранам пришла служба «Инватакси», которая специализируется на перевозке людей с ограниченными возможностями. 9 и 10 мая «Инватакси» бесплатно возила ветеранов Великой Отечественной войны, которые прибыли в столицу рейсами «Трансаэро».
Авиакомпания также выступила партнером организаторов благотворительного забега «Победа», который прошел в центре Москвы 19 апреля.
Социальные перевозки ветеранов Великой Отечественной войны в честь Дня Победы являются многолетней традицией авиакомпании «Трансаэро».
Сроки перевозки, география полетов и состав льготных категорий ветеранов в рамках проводимой «Трансаэро» акции ежегодно являются самыми масштабными среди российских авиакомпаний, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе авиакомпании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»- 10:51 Сегодня Ароматный гардероб: база из 5 флаконов для современного горожанина
- 10:50 Сегодня Запись звонков на сайте WordPress: как подключить и использовать для роста продаж
- 10:54 Сегодня HAVAL F7 и F7X: чем отличаются кроссоверы и кому подойдет каждый из них
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





