14:34, 29 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинском Корсакове продолжат установку камер видеонаблюдения для обеспечения безопасности в общественных местах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вопросы профилактики правонарушений обсудили в администрации на очередном заседании профильной межведомственной комиссии под руководством мэра Корсаковского городского округа Лады Мудровой.
Согласно докладу исполняющего обязанности начальника ОМВД по Корсаковскому району Алексея Захарова за первые 4 месяца года наблюдается снижение преступлений, совершенных в общественных местах, на 20,5 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Среди основных видов преступлений доминируют кражи личного имущества - 40 % от зарегистрированных преступлений, затем следуют грабежи -18% и нанесение телесных повреждений различной тяжести -16,1%. Причем анализ совершенных преступлений показал, что наиболее криминальным днем недели является пятница, с небольшим отрывом за ней следуют выходные дни.
ОМВД определило наиболее опасные с позиции количества совершаемых правонарушений общественные места в Корсакове, в отношении которых необходим особый контроль. В ходе заседания комиссии мэр Корсаковского округа Лада Мудрова поддержала инициативу полиции по развитию системы видеонаблюдения для таких криминогенных участков города с целью повышения эффективности работы по стабилизации правопорядка и дальнейшего снижения уровня преступности в общественных местах. По итогам рассмотрения вопроса члены комиссии рекомендовали ОМВД в ближайшее время представить детальные предложения о необходимых технических характеристиках системы видеонаблюдения с целью решения финансовой стороны вопроса.
Другой вопрос на повестке заседания, также связанный с профилактикой правонарушений в общественных местах, касался состояния освещенности дворовых территорий. В настоящее время в Корсакове освещено 145 дворов или 40 % всех дворовых территорий. Причем часть дворов освещается светильниками, установленными на подъездах многоквартирных домов, за счет средств собственников квартир таких домов. Другая часть дворов освещается светильниками, установленными на опорах освещения. В этом случае потребляемое электричество оплачивает муниципалитет. По итогам рассмотрения вопроса членами комиссии было принято решение обеспечить достаточное освещение всех дворовых территорий за счет средств муниципалитета. Причем уже существующее освещение, оплачиваемое собственниками многоквартирных домов, также будет финансироваться из местного бюджета. В ближайшее время департамент городского хозяйства администрации совместно с управляющими компаниями и МУП «Районные электрические сети» определит потребность в объеме и финансировании этих работ.
В завершение заседания мэр Корсаковского округа Лада Мудрова во взаимодействии с линейным отделом полиции сообщила о намерении направить ходатайство руководству Сахалинских железных дорог об обустройстве пешеходных переходов через железнодорожные пути, проходящие в городе Корсакове, в связи с возобновлением железнодорожного маршрута Южно-Сахалинск – Корсаков, рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





