
14:04, 18 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Участие в субботнике в парке приняли свыше 500 южносахалинцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Свыше 500 южносахалинцев приняли участие в экологической акции «Чистый город — зеленый парк!», инициированной коллективом парка культуры и отдыха им. Ю.Гагарина.

Даже прошедший накануне дождь лишь слегка скорректировал объем работ, пришлось отказаться от покраски скамеек, урн и беседок. Зато больше энтузиастов удалось привлечь непосредственно к уборке лесного массива как от природного мусора — поваленных деревьев, прошлогодней листвы, веток, так и от следов отдыха некоторых неряшливых посетителей парка, предпочитающих игнорировать урны и мусорить там, где находятся. Под контролем специалистов были проведены работы по обрезке кустарников, сухостоя и поросли.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, самой многочисленной группой, откликнувшейся на призыв организаторов акции, стали студенты СахГУ, строительного колледжа, техникума сельского хозяйства, промышленно-экономического техникума, ребята из общественной организации «Народная опора». Кроме того, в свой выходной инициативные горожане приходили на субботник целыми семьями.
Среди собравшихся были коллективы ООО «СМК «ЭнергоСила», Сахалинский отряд охраны ОАО «Газпром ДВМ УО в г. Хабаровск», футболисты ФК «Сахалин», сотрудники управления ГО и ЧС, медики, сотрудники ГИМС, администрации Южно-Сахалинска, депутаты Городской Думы, департамента образования, департамента финансов, управления культуры и подведомственных учреждений. Помочь в наведении порядка вышли и некоторые предприниматели, работающие на территории парка культуры и отдыха.
В числе участников был также глава региона Олег Кожемяко. Он не только поработал вместе с пришедшими горожанами, но и познакомился с планами по развитию этой уникальной зоны отдыха.
Вместе со своим коллективом участие в субботнике принял мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. По завершении мероприятия он поблагодарил всех участников экологической акции за активную жизненную позицию и стремление не на словах, а на деле проявить уважение к любимому месту отдыха южносахалинцев и гостей областного центра и заботу о нем.
С особой признательностью к собравшимся выступила и директор парка Екатерина Панасюк: «Собственными силами сложно быстро привести в порядок территорию свыше 45 гектаров - в штате на сегодня всего 7 дворников и 9 рабочих по зеленому хозяйству. Мы рады любой помощи, тем более что вместе и поддерживать чистоту легче». Кроме того, она подчеркнула, что всю неделю желающие могут внести свой вклад в уборку парка, все необходимое для инициативных горожан предоставят. А в субботу, 23 мая, организаторы еще раз ждут всех на масштабную акцию. Место сбора прежнее — у административного здания парка (со стороны ул. Детской), 10.00.
Всех обеспечили инвентарем, праздничное настроении создавали музыкальные композиции, транслируемые на территории парка. После завершения уборки желающих угощали на полевой кухне.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







