
16:13, 28 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Труппа сахалинского Чехов-центра отправилась на Курилы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня труппа Сахалинского Международного театрального центра им. А.П.Чехова отправилась с гастролями на остров Кунашир.

Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском Международном театральном центре им. А.П.Чехова, в г. Южно-Курильске 1 мая артисты Чехов-центра покажут сказку для юных зрителей «Жила-была Сыроежка» в постановке заслуженного артиста РФ Андрея Кошелева. Этот спектакль с большим успехом идет в Южно-Сахалинске уже шесть лет. Действие лесного детектива разворачивается на сказочной полянке. Мухомор и поганки похитили волшебный сундучок, благодаря которому идет дождь и теперь все живое в лесу обречено на гибель. Сыроежке и ее друзьям предстоит предотвратить засуху и победить своих противников. Маленьким зрителям не придется скучать, спектакль очень динамичный, действие на сцене сопровождается музыкой, песнями и танцевальными номерами, что создает атмосферу непрерывного праздника.

В праздничные дни 1 и 2 мая курильчане увидят спектакль для взрослых «Прекрасное далеко» в постановке режиссера Павла Зобнина). Это трогательная история о жизни и смерти, о вечных поисках человеческой души. Все действующие лица спектакля – шесть ангелов. У каждого героя свой характер и своя судьба, но есть все-таки между ними общее – все они мечтают вернуться обратно в жизнь.
В спектакле занята Народная артистка РСФСР Клара Кисенкова. «На Курильских островах с гастролями я была всего два раза: первый раз в 1967 году и второй раз труппа нашего театра выезжала в 70-х годах. С особым трепетом я отправляюсь на Курилы сегодня, спустя 40 лет, чтобы, так сказать, побродить по местам своей молодости и еще раз встретиться с удивительно чутким курильским зрителем».
3 и 4 мая спектакль Чехов-центр организовал два благотворительных показа спектакля «Прекрасное далеко» для жителей Южно-Курильска и с. Головнино, в том числе и военнослужащих, что имеет особое значение накануне праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

«Выступление артистов Чехов-центра – это долгожданное событие для курильчан. В 2013 году гастроли Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова на Курилах прошли с большим успехом, - говорит начальник отдела культуры МО «Южно-Курильский городской округ» Галина Глушкова. – Предыдущие гастроли стали началом плодотворного сотрудничества между областным театром и жителями Курильских островов. Мы рады, что в этом году майские праздники украсил приезд любимых артистов из Южно-Сахалинска. Особенно отрадно, что пройдут благотворительные спектакли для воинских частей и жителей отдаленного района. Надеемся, что этот приезд оставит массу положительных впечатлений у курильчан».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





