09:54, 20 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские кадеты примут участие во Всероссийском сборе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В период с 23 по 27 марта в Москве состоится XII Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как рассказали ТИА «Острова» в Министерстве образования области, в Сборе планируется участие около 700 учащихся кадетских учебных заведений со всех субъектов РФ. Сахалинскую область будут представлять 12 курсантов из Кадетской школы г. Южно-Сахалинска. Поездка финансируется за счет средств областного бюджета.
Данное мероприятие ежегодно объединяет лучших воспитанников кадетских корпусов и школ и способствует военно-патриотическому воспитанию молодёжи, развитию кадетского движения России, обмену опытом, подготовке будущих защитников Отечества. Сбор проходит при поддержке командования Президентского полка ФСО России, ДОСААФ России, Центра Национальной Славы и Совета ветеранов. Организаторы отмечают, что такой форум имеет большое воспитательное и познавательное значение, помогает кадетам в выборе профессии. А поездка в Москву для большинства кадет – награда за достижения в спорте и учебе.
Во время всероссийского Сбора кадетам предстоит принять участие в спортивных соревнованиях, смотре строя и песни, который будет проходить на Поклонной горе. Ребята примут участие в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и торжественном построении на Соборной площади Кремля, посетят Центральный музей Великой Отечественной войны.
Кроме этого, в целях профориентационной работы в программе запланировано посещение воинских частей и высших военных учебных заведений г. Москвы. На Сахалин островные кадеты прилетают 29 марта.
Для справки:
Кадетская школа была создана на базе обыкновенной общеобразовательной школы №12 г.Южно-Сахалинска. Профильным учреждением она стала в 2005 году. Надо отметить, что данное образовательное учреждение играет большую роль в реализации государственной программы патриотического воспитания граждан Российской Федерации.
Заинтересованность в обучении в кадетской школе со стороны родителей и кадет проявилась с самого начала ее образования и в последующем только увеличивалась. Профиль школы позволяет определиться ее учащимся в профессиональном плане, военная составляющая предполагает наличие дисциплины и порядка, это и привлекает учеников и их родителей. За десять лет работы кадетской школы: 94 кадета профильного класса «Аварийно-спасательного дела» получили удостоверения спасателя; 14 кадетов профильного класса «Информационные технологии и связь» получили свидетельство радиотелеграфиста; 28 кадетов получили сертификат автошколы РОСТО (ДОСААФ) на получение водительских прав ( категория В,С.) по достижению 18 лет; 25 кадетов награждены грамотами Дальневосточного регионального центра МЧС; 5 кадетов награждены грамотами кинологической службы ГУ МЧС по Сахалинской области; 35 кадетов награждены грамотами ГУ МЧС за участие в областных соревнованиях «Школа выживания».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





