Сейчас 08:37
92,70|103,25|66,91
12:21, 4 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове проходит розыгрыш кубка городского округа по зимнему мини-футболу

Как уже сообщалось, сразу после окончания зимнего первенства Корсаковского городского округа по зимнему мини-футболу на стадионе «Водник» стартовал розыгрыш Кубка КГО. В нем приняли участие все те же команды, что недавно бились за победу в первенстве.

Впечатление от кубковых баталий было самое благоприятное. Коллективы продолжали, как и в период первенства, сражаться в каждой встрече, не жалея себя. И матчи получались по-настоящему кубковые, с непредсказуемой интригой.

Так, 28 февраля в четверть­финалах кубка «Локомотив» выиграл у «Прометея» - 3:0 лишь в дополнительное время. Но при этом пусть никого не смущает крупный счет. «Прометей» отчаянно шел вперед, заработал пенальти (увы, не забил) и не сумел реализовать еще 5-6 отличных голевых моментов.

Так же лишь в дополнительное время «Пограничник» сумел перевесить чашу весов в свою сторону в игре с серебряным призером зимнего первенства «Регионом-65» - 2:1 (основное время завершилось при сче­те – 1:1). На последней минуте дополнительного времени «Пограничнику» помог выиграть счастливый рикошет мяча от кого-то из игроков.

В крайне острой борьбе «Авангард» нанес поражение «Динамо» - 2:1. «Авангард» имел больше голевых моментов, вел – 2:0. Однако «Динамо» остро контратаковало, забило ответный мяч и имело 100-процентный голевой момент за 2 минуты до окончания добавленного времени.

Чемпион первенства «Рыбак» смог выиграть в основное вре­мя в матче с «Ветераном» - 3:1, но никто не скажет, что победа далась легко и просто.

Такая же упорная игра продолжалась и в полуфиналах, ко­торые прошли 1 марта. В матче с «Пограничником» «Авангард» вел – 2:0, однако соперник сумел сократить счет, забив ответный мяч. На большее, несмотря на отчаянные попытки выиграть, «Пограничника» не хватило.

В другом полуфинале «Локомотив» «вцепился» в «Рыбака», словно маститый бульдог, и имел ряд моментов, чтобы забить мяч. Впрочем, и «Рыбак» отвечал столь же острыми атаками и даже сумел пенальти заработать. Но, несмотря на все попытки команд, мяч упорно не желал идти в ворота, даже дополнительное время не помогло... Матч завершился при счете – 0:0, и только в серии пенальти «Рыбак» сумел преуспеть, выиграв - 4:3.

Теперь 7 марта нас ждет интереснейший финальный матч на Кубок КГО, в котором встре­тятся «Рыбак» и «Авангард». Начало в 13 часов, и мы приглашаем всех болельщиков прийти на стадион!