Размер компенсации социальных проездных билетов в Южно-Сахалинске будет увеличен с 1 марта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, льготные категории граждан, которые пользуются проездными билетами в общественном транспорте Южно-Сахалинска, смогут получить частичную компенсацию в размере 570 рублей. Такое решение было принято в администрации областного центра.
Напомним, сейчас полная стоимость месячного проездного билета составляет 850 рублей. Многодетные матери, люди с ограниченными возможностями здоровья, ветераны труда и другие категории граждан-льготников вправе получить компенсацию в 400 рублей. Однако в связи с увеличением в декабре 2014 года цены за проезд в городском транспорте с 15 до 17 рублей с 1 марта 2015 года увеличится и стоимость проездного - до 1020 рублей. Чтобы оказать поддержку льготникам, в администрации Южно-Сахалинска принято решение об увеличении размера компенсационных выплат на сумму увеличения стоимости проездного билета, т. е. до 570 рублей.
Получить эту услугу могут все граждане льготных категорий, зарегистрированные на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и купившие социальный проездной билет. Для этого необходимо обратиться по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, 169, кабинет № 1. Прием осуществляется с 1-го по 25-е число каждого месяца в понедельник, вторник, среду и четверг с 9.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Список документов, которые необходимо представить для получения услуги, размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1510/42. Получить дополнительную информацию можно по телефонам: 300-720, 300-711.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





