11:23, 12 Февраля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Годовщину открытия зимней Олимпиады в Сочи отметили в сахалинском Корсакове
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как прошла в Сочи зимняя Олимпиада, думаю, долго никому объяснять не надо. Эти игры: «жаркие, зимние, наши» - стали для миллионов россиян тем грандиозным событием, к которому хочется вновь вернуться!
Поэтому было вполне справедливо, что в нашей стране, по всем ее городам и весям, 7 февраля состоялся большой, на всю Россию, спортивный праздник, посвященный годовщине со дня открытия Сочинских олимпийских игр.
В Корсакове это событие произошло на ледовой площадке школы № 2, а участниками его стали хоккеисты, как взрослые, так и совсем еще юные. Как мы помним, недавно наша команда по хоккею с мячом «Океан» стала, уже в который раз, чемпионом Сахалинской области. А 7 февраля капитан команды Юрий Син продемонстрировал всем болельщикам большой переходящий кубок, завоеванный «Океаном» в невероятно трудной борьбе. Но тем ценнее и дороже стала для нас эта победа!
Кроме того, игроки «Океана» провели для юных поклонников хоккея мастер-класс. Разбившись на две части, команда показала в ходе показательного матча все свое немалое спортивное искусство. Мальчишки, которых пришло в тот день немало, сфотографировались вместе с нашими чемпионами. Мы ничуть не удивимся, если вскоре кто-то из их юных поклонников тоже захочет играть в этой замечательной команде.
Для пацанов, занимающихся хоккеем с мячом, проводятся различные турниры – от областных до всероссийских. Увлекайтесь этой замечательной игрой, друзья, она того стоит!
Не забудем при этом, что в Корсакове есть и детская команда по хоккею с шайбой, которую готовит к играм Сергей Ярослов. В день годовщины открытия Сочинских игр Сергей Геннадьевич организовал, вместе с департаментом социального развития, своего рода «малую хоккейную олимпиаду».
На лед высыпали мальчишки разных возрастов на коньках и с клюшкамит в руках, как уже занимающихся хоккеем, так и просто любящих шайбу погонять. А болели за них порядка 70-ти человек. Для участников были проведены веселые эстафеты на хоккейную тематику.
За победу боролись команды «Океан» и «Медведи». Парни проявили навыки в катании на коньках, обводке, объезде препятствий и т. д. Счет был равным, а победителя определили в серии буллитов. Им стали «Медведи»! Победители и призеры были награждены памятными грамотами департамента социального развития. А абсолютно все, кто пришел в тот отличный день на спортивную площадку, сполна смогли убедиться: спорт и здоровый образ жизни – это действительно круто!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





