Руководитель федерального агентства лесного хозяйства высоко оценил работу сахалинского минлесхоза
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Борис Пермяков вернулся из Хабаровска, где прошло совещание федерального агентства лесного хозяйства. Руководители региональных ведомств, отвечающих за исполнение переданных отношений в области лесных отношений, доложили главам федеральных органов госвласти, как они сработали в 2014 году. Сахалинский министр рассказал, что в области успешно был выполнен весь плановый комплекс лесовосстановительных работ, особенно успешно прошел для островов и пожароопасный сезон.
– Мы – одни из немногих субъетов ДФО кто не допустил в прошлом году перехода пожара в разряд «крупный». Кроме этого, наш регион – лучше остальных справилась с тушением пожаров в первые сутки после их обнаружения (91 проц. всех пожаров) – уточнил Б. Пермяков.
Также по итогам за прошлый год Сахалинская область выгодно отличается от дальневосточных соседей по такому показателю, как площадь, пройденная огнем. Лес в нашем регионе горел меньше, чем у соседей в сотни, а иногда и в десятки тысяч раз (площадь прошлогодних пожаров в Сахалинской области – около 100 га, в республике Саха (Якутия) – 1,2 млн. га). В пять раз меньше по сравнению с позапрошлым годом удалось сократить региону расходы на тушение.
Новый глава Рослесхоза Иван Валентик похвалил нашу область, пожелал успехов. Он заявил, что в наступившем году по всей стране начнется процесс слияния управлений, занимающихся лесным и охотничьим хозяйством. Как известно, в Сахалинской области процесс присоединения департамента охоты к минлесхозу успешно завершился несколько лет назад, и тратить на это дополнительные средства, как другим субъектам, нам не придется.
В протоколе решения всем регионам были даны поручения, которые следует исполнить в 2015 году. Нашему министерству, среди прочего, было рекомендовано уделить особое внимание состоянию питомников, где выращивается посадочный материал, необходимый для лесовосстановительных работ, сообщили ТИА «Острова» в Министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
Выбор редакции
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?