09:36, 26 Января 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине прошёл турнир по японскому волейболу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23 января, в рамках проекта «Стиль жизни», на базе СОШ № 22 областного центра состоялись соревнования по японскому волейболу, в которых приняли участие десятиклассники из 9 школ города.
В отличие от традиционного волейбола, японский отличается меньшей площадкой для игры, низкой сеткой, а также большим, но очень лёгким надувным мячом, который делает игру менее травмоопасной. Вместе с тем, бить по такому мячу очень даже не просто.
В этот день шла напряжённая борьба за право быть первым в данном виде спорта. Всего в турнире участвовало 20 команд, в каждой команде было по 4 человека – две девочки и два мальчика. Счёт вёлся до 11 очков, игра шла на выбывание.
Напомним, что проект «Стиль жизни» организован при поддержке депутата городской думы Южно-Сахалинска, руководителя сахалинского регионального областного отделения организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова. Главная цель программы – задействовать старшеклассников в свободное от учебы время и привлечь островную молодежь к здоровому образу жизни. Программа «Стиль жизни», как проект воспитания здорового образа жизни среди школьников, реализуется уже больше пяти лет и проходит в течение всего учебного года – с октября по июнь. В него входят как спортивные, так и туристические состязания.
По результатам игры первое место завоевала команда 10 «С» класса Гимназии № 1. Второе место занял 10 «Б» класс школы № 22, а почётное третье место досталось команде 10 класса «А» школы № 3.
Победителям, занявшим призовые места, от лица Алексея Латыпова были вручены медали, грамоты, а также денежные призы.
Стоит также отметить, что «Стиль жизни» - это единственный проект, в котором устраиваются соревнования по разным видам спорта с участием трёх мальчиков и двух девочек в одной команде.
«Когда играют две девочки и два мальчика - это намного интереснее, потому что, например, если девочка как-нибудь не правильно отобьёт мяч, то мальчик всегда сможет помочь и отобьёт его вместо неё. Так легче играть», - говорит одна из участниц соревнований Александра И.
Следующие соревнования проекта «Стиль жизни» пройдут ближе к 23 февраля и будут называться «А ну-ка, парни!», в ходе которых мальчики померятся силами в перетягивании каната, подтягивании и других силовых испытаниях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





