09:36, 26 Января 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине прошёл турнир по японскому волейболу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23 января, в рамках проекта «Стиль жизни», на базе СОШ № 22 областного центра состоялись соревнования по японскому волейболу, в которых приняли участие десятиклассники из 9 школ города.
В отличие от традиционного волейбола, японский отличается меньшей площадкой для игры, низкой сеткой, а также большим, но очень лёгким надувным мячом, который делает игру менее травмоопасной. Вместе с тем, бить по такому мячу очень даже не просто.
В этот день шла напряжённая борьба за право быть первым в данном виде спорта. Всего в турнире участвовало 20 команд, в каждой команде было по 4 человека – две девочки и два мальчика. Счёт вёлся до 11 очков, игра шла на выбывание.
Напомним, что проект «Стиль жизни» организован при поддержке депутата городской думы Южно-Сахалинска, руководителя сахалинского регионального областного отделения организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова. Главная цель программы – задействовать старшеклассников в свободное от учебы время и привлечь островную молодежь к здоровому образу жизни. Программа «Стиль жизни», как проект воспитания здорового образа жизни среди школьников, реализуется уже больше пяти лет и проходит в течение всего учебного года – с октября по июнь. В него входят как спортивные, так и туристические состязания.
По результатам игры первое место завоевала команда 10 «С» класса Гимназии № 1. Второе место занял 10 «Б» класс школы № 22, а почётное третье место досталось команде 10 класса «А» школы № 3.
Победителям, занявшим призовые места, от лица Алексея Латыпова были вручены медали, грамоты, а также денежные призы.
Стоит также отметить, что «Стиль жизни» - это единственный проект, в котором устраиваются соревнования по разным видам спорта с участием трёх мальчиков и двух девочек в одной команде.
«Когда играют две девочки и два мальчика - это намного интереснее, потому что, например, если девочка как-нибудь не правильно отобьёт мяч, то мальчик всегда сможет помочь и отобьёт его вместо неё. Так легче играть», - говорит одна из участниц соревнований Александра И.
Следующие соревнования проекта «Стиль жизни» пройдут ближе к 23 февраля и будут называться «А ну-ка, парни!», в ходе которых мальчики померятся силами в перетягивании каната, подтягивании и других силовых испытаниях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





