
21:26, 22 Января 2015 | Интервью
Освоение Киринского и Южно-Киринского месторождений на шельфе Сахалина продолжится в плановом режиме, несмотря на западные санкции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом было заявлено в ходе состоявшейся сегодня встречи Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина с генеральным директором компании «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» Анатолием Сорокиным.
Как сообщили ТИА Острова в пресс-службе главы региона, в ходе мероприятия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Сахалинской области и компанией «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск», эксплуатирующей Киринское и Южно-Киринское газоконденсатные месторождения.

Александр Хорошавин отметил, что для Сахалинской области это очень важный сигнал, свидетельствующий о долгосрочном характере работы компании на острове и стратегическом отношении к островному региону. «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» принесет дополнительные налоги в бюджет региона и создаст новые рабочие места. Уже сейчас 30% персонала, работающего на проектах компании - сахалинцы.
- Мы придаем большое значение данному Соглашению, поскольку оно позволяет координировать совместную деятельность правительства Сахалинской области и ОАО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» не только в различных аспектах социального партнерства, но и производственной деятельности. Рассчитываю, что заключение Соглашения позволит компании активнее участвовать как в отдельных гуманитарных проектах, так и в процессе модернизации инфраструктурных объектов, имеющих важное социальное значение для жителей области, - сказал губернатор.
Как было отмечено, сейчас на Киринском месторождении эксплуатируют две скважины, добывая в сутки 4,5 млн. кубометров газа.
В 2018 году в работу здесь введут все семь скважин, которые будут давать ежегодно 5,5 млрд. кубометров газа. Что касается Южно-Киринского месторождения, то разведка на нем продолжится вплоть до 2017 года. В 2019 году здесь будут работать шесть скважин.
- Очень важно, что в такой непростой ситуации, когда экономические сложности вынуждают многие компании корректировать свои планы в сторону уменьшения, нефтегазовые проекты Сахалина продолжают работать и не планируют сворачиваться. Мне об этом неоднократно говорили представители «Эксон Мобил», «Эксон Нефтегаз Лимитед» и «Сахалин Энерджи» по проектам «Сахалин-1» и «Сахалин-2». И это относится к освоению Киринского и Южно-Киринского месторождений по проекту «Сахалин-3», - сказал Александр Хорошавин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





