МТС обеспечила сетью LTE более пяти миллионов жителей Востока России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об итогах реализации масштабной программы по строительству сети LTE в 2014 году в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте по связям с общественностью ОАО «МТС» Макрорегион «Дальний Восток», за год МТС увеличила количество базовых станций «четвертого поколения» в полтора раза, охватив сетью 4G еще пять регионов Востока России.
В 2014 году МТС обеспечила абонентов Приморского края, Иркутской и Сахалинской областей, Республик Саха (Якутия) и Бурятия высокоскоростным 4G-интернетом, а также значительно расширила покрытие существующей сети LTE в Амурской области, Хабаровском и Забайкальском краях. Всего на текущий момент мобильным интернетом МТС на скорости до 75 Мбит/с могут воспользоваться жители 88 населенных пунктов на Востоке России. Таким образом, МТС обеспечила высокоскоростным 4G-интернетом более половины жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири.
Сегодня сетью LTE МТС могут воспользоваться более 60% населения Приморского и Хабаровского краев, почти половина жителей Забайкальского края, Иркутской и Амурской областей, а также треть жителей Республик Бурятии и Саха Якутии, и Сахалинской области. При этом, «серфить» в сети «четвертого поколения» могут не только жители крупных городов, но и небольших населенных пунктов.
Больше всего абонентов, пользующихся высокоскоростным мобильным интернетом МТС, проживает в Приморском и Хабаровском краях. При этом лидерами по потреблению LTE-трафика являются жители Амурской области, второе место занимает Хабаровский край, завершают тройку – приморцы.
«МТС стремится сделать современные технологии максимально доступными для пользователей, поэтому мы расширяем сеть LTE не только в крупных городах, но и в малых населенных пунктах, где доступ к широкополосному интернету ограничен или отсутствует. Поэтому не удивительно, что услуги высокоскоростной передачи данных в сети LTE сегодня становятся все более популярными среди жителей на Востоке России. С начала года объем информации, передаваемой в сети 4G на Дальнем Востоке и Восточной Сибири, за счет расширения сети и повышения активности пользователей, вырос более чем в пять раз. В будущем мы планируем продолжить работу по расширение охвата сети LTE как за счет выхода в новые населенные пункты, так и посредством улучшения существующего покрытия», — рассказала директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Ольга Устинова.
Развитие LTE МТС в России
По итогам 2014 года МТС запустила LTE-сети в 63 регионах страны, тем самым общее количество регионов, где абонентам МТС доступна сеть LTE, достигло 76. МТС открыла LTE-роуминг для своих абонентов в 32 странах мира, увеличив общее количество стран с LTE-роумингом до 34.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





