
15:12, 19 Января 2015 | Новости политики Сахалина и Курил
Минвостокразвития и ФАС подписали соглашение о сотрудничестве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
16 января 2015 года Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России) и Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) заключили Соглашение о взаимодействии. Документ был подписан заместителем министра по развитию Дальнего Востока Олегом Скуфинским и заместителем руководителя ФАС России Александром Кинёвым.
Как рассказали ТИА «Острова» в Минвостокразвития России, соглашение направлено на повышение эффективности взаимодействия в рамках реализации мероприятий, направленных на защиту конкуренции на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО), создание условий для ее эффективного развития на товарных рынках региона.
«Наше Министерство отвечает за развитие конкуренции на Дальнем Востоке. ФАС же обладает контрольными и методологическими инструментами в области конкуренции. Результатом такой синергии станет развитие инвестиционного климата. Это соглашение – продолжение нашего плодотворного сотрудничества с антимонопольным ведомством и регионами. В Хабаровском крае осуществляется пилотный проект по внедрению Стандарта конкуренции. Такая же работа ведется в других регионах ДФО. От такого взаимодействия на всех уровнях власти и бизнеса мы ожидаем серьезный результат уже в текущем году», - сказал Олег Скуфинский.
Соглашение предусматривает разработку межведомственного плана деятельности по реализации проконкурентных мер в ДФО, проведение совместных семинаров, рабочих встреч и консультаций для решения вопросов развития региональной экономики. Документ также определяет порядок обмена информацией между министерством и ведомством с учетом требований российского законодательства о защите конфиденциальной информации.
«Дальний Восток является стратегически важным регионом, которому мы уделяем особое внимание. Я надеюсь, что соглашение, которое мы подписали сегодня, и последующая совместная работа будут способствовать повышению эффективности реализации федеральных целевых программ в регионе, защите и развитию конкуренции, а также поддержанию предпринимательства в сложных экономических условиях», – подчеркнул Александр Кинёв.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?