Подведены итоги лососевой путины в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
30 ноября 2014 года, в соответствии с Протоколом заседания Комиссии по регулированию вылова (добычи) анадромных видов рыб в Сахалинской области от 26 августа 2014 года № 24, официально закончилась лососевая путина, в ходе которой сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области проконтролировано более 80% объема добычи (вылова) тихоокеанского лосося в 16 промысловых районах Сахалинской области.
Наибольшее внимание общественности Сахалинской области в этом году привлекал Долинский промысловый район. Не остался без особого внимания он и для сахалинских пограничников. Так, для более эффективного осуществления государственного контроля промысла в указанный район были направлены дополнительные силы и средства, что позволило в полной мере проводить мероприятия по контролю соблюдения Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, выявлять и пресекать факты незаконного промысла морских биологических ресурсов по морскому побережью в пределах рыбопромысловых участков, исходя из компетенции пограничных органов ФСБ России.
Только в Долинском промысловом районе сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области совместно с городской прокуратурой и ОВД по Долинскому району проведено порядка 50 рейдов, 65 контрольно-проверочных мероприятий, в ходе которых изъято более 1 тысячи сетей, общей длиной свыше 27 километров, Привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ – 69 лиц, по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ – 7 лиц. Органами дознания возбуждено 5 дел по статье 256 УК РФ. Изъято два маломерных плавательных средства.
Всего за период лососевой путины сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области проведено более 1350 контрольно-проверочных мероприятий, в ходе которых выявлено около 300 нарушений законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в отношении физических, должностных и юридических лиц. Наложено штрафов на сумму более 2 миллионов рублей, изъято порядка 2200 сетей общей длиной свыше 56 километров.
В адрес Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области поступило 35 обращений о фактах нарушения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. По всем без исключения фактам, указанным в данных обращениях, проводились выезды инспекторских групп, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
Выбор редакции
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?