Специалисты ФГБУ «Сахалинская МВЛ» прошли курсы повышения квалификации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты отдела токсикологии, биохимии и микологии ФГБУ «Сахалинская МВЛ» в период с 13 ноября 2014 года по 21 ноября 2014 года прошли курсы повышения квалификации в «Европейском Учебно-Консультационном Центре» на базе Литовского Национального института оценки рисков продовольствия и ветеринарии:
1. По теме «Исследования сельскохозяйственной продукции на остатки нитрофуранов, антибиотики, микотоксинов и гормонов. Подготовка проб, технология выполнения анализа, перспективные методики, процедура их валидации».
В ходе обучения освещены следующие вопросы:
- Пробоподготовка сельхозпродукции к проведению исследований на остатки нитрофуранов, антибиотики, микотоксинов и гормонов.
- Технология выполнения анализа на остатки нитрофуранов, антибиотики, микотоксинов и гормонов.
- процедура выполнения валидации и разработка стандартных операционных процедур (СОП) на остатки нитрофуранов, антибиотики, микотоксинов и гормонов. Неопределенность измерений.
2. По теме «Хроматографические исследования в ветеринарной практике. Валидация методов ВЭЖХ для исследований высокотоксичных веществ. Внедрение новых методик жидкостной и газовой хроматографии.
В ходе обучения были рассмотрены следующие темы:
- «Национальный институт оценки риска продовольствия и ветеринарии. Структура института, лабораторная деятельность, предоставление оценки рисков».
- Организация работ, выполняемые исследования, методы исследований.
- Лаборатория по исследованию растений, кормов, пищевых продуктов. Организация работ, оборудование, анализы. Осмотр лабораторий. Участие лаборатории в МСИ.
-Токсикологические исследования на определение остаточных количеств пестицидов в почве, воде, пищевых продуктах.
- Валидация аналитических методик. Неопределенность измерений.
По результатам обучения специалисты получили сертификаты государственного образца, сообщили ТИА «Острова» в ФГБУ «Сахалинская МВЛ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





