10:04, 19 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине обсудили проблемы, связанные с поисковыми работами останков советских военнослужащих
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 ноября, в ходе заседания Сахалинского организационного комитета «Победа» под председательством Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, главной темой которого было сохранение исторической памяти о Второй Мировой войне и боевых сражениях, проходивших на территории Сахалинской области, министр Культуры Сахалинской области Ирина Гонюкова сообщила, что в общей сложности за 2009-2014 годы поисковой деятельности на территории Сахалинской области были найдены останки 33 советских и 33 японских солдат. По найденным личным вещам были идентифицированы останки троих советских воинов – Алексея Бархатова, Фёдора Белых и Георгия Ягодкина. В ходе поисковых работ на острове Шумшу была собрана также и достаточно большая коллекция предметов воинского снаряжения – фляжки, посуда и другие личные вещи солдат.
Также Ирина Викторовна отметила, что опыт проведения поисковых работ на территории Смирныховского городского округа говорит о том, что необходимо расширять группу поиска и уходить на другие отдалённые районы. Но, главной сложностью на сегодняшний день является нехватка тяжёлой гусеничной техники, которая бы способствовала продвижению вглубь тех лесов, которые расположены в зоне поиска.
Кроме того, поисковые работы, которые были проведены в 2014 году на северных Курилах, показали, что использование регулярных рейсов пассажирского транспорта для доставки поискового отряда к месту проведения поисковых работ сегодня также вызывают большие сложности, как с провозом членов поисковых бригад, так и с провозом оборудования, питания и перевозку в обратную сторону останков и предметов, найденных в ходе поисковой деятельности.
«Поэтому хотелось бы, чтобы главы муниципальных образований тех городских округов, в районе которых в 2015 году также планируется активная поисковая деятельность, организовали комплекс тех мероприятий, который бы содействовал и в обеспечении транспорта в труднодоступных районах и в выстраивании тех схем, которые бы оперативно способствовали нам проводить мероприятия по доставке останков найденных солдат в областной центр», - сказал министр Культуры.
Для создания уюта и комфорта в саду или парке существует множество способов. Одним из них является озеленение участков, в том числе посадка деревьев и кустарников. С более подробной информацией о данной услуге и ее свойствах Вы можете ознакомиться на сайте centralpark.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









