10:04, 19 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине обсудили проблемы, связанные с поисковыми работами останков советских военнослужащих
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 ноября, в ходе заседания Сахалинского организационного комитета «Победа» под председательством Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, главной темой которого было сохранение исторической памяти о Второй Мировой войне и боевых сражениях, проходивших на территории Сахалинской области, министр Культуры Сахалинской области Ирина Гонюкова сообщила, что в общей сложности за 2009-2014 годы поисковой деятельности на территории Сахалинской области были найдены останки 33 советских и 33 японских солдат. По найденным личным вещам были идентифицированы останки троих советских воинов – Алексея Бархатова, Фёдора Белых и Георгия Ягодкина. В ходе поисковых работ на острове Шумшу была собрана также и достаточно большая коллекция предметов воинского снаряжения – фляжки, посуда и другие личные вещи солдат.
Также Ирина Викторовна отметила, что опыт проведения поисковых работ на территории Смирныховского городского округа говорит о том, что необходимо расширять группу поиска и уходить на другие отдалённые районы. Но, главной сложностью на сегодняшний день является нехватка тяжёлой гусеничной техники, которая бы способствовала продвижению вглубь тех лесов, которые расположены в зоне поиска.
Кроме того, поисковые работы, которые были проведены в 2014 году на северных Курилах, показали, что использование регулярных рейсов пассажирского транспорта для доставки поискового отряда к месту проведения поисковых работ сегодня также вызывают большие сложности, как с провозом членов поисковых бригад, так и с провозом оборудования, питания и перевозку в обратную сторону останков и предметов, найденных в ходе поисковой деятельности.
«Поэтому хотелось бы, чтобы главы муниципальных образований тех городских округов, в районе которых в 2015 году также планируется активная поисковая деятельность, организовали комплекс тех мероприятий, который бы содействовал и в обеспечении транспорта в труднодоступных районах и в выстраивании тех схем, которые бы оперативно способствовали нам проводить мероприятия по доставке останков найденных солдат в областной центр», - сказал министр Культуры.
Для создания уюта и комфорта в саду или парке существует множество способов. Одним из них является озеленение участков, в том числе посадка деревьев и кустарников. С более подробной информацией о данной услуге и ее свойствах Вы можете ознакомиться на сайте centralpark.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
10:56 Сегодня В Сахалинской области стартовал эксперимент с больничными для самозанятых
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





