10:13, 14 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские пожарные проверили систему противопожарного водоснабжения Корсаковского городского округа
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как известно, залог успешного тушения любого пожара – это постоянная готовность источников противопожарного водоснабжения, которые должны обеспечивать своевременную и бесперебойную подачу воды к месту возгорания. Поэтому степень этой готовности следует постоянно контролировать и повышать.
По сообщению начальника Корсаковского гарнизона пожарной охраны подполковника внутренней службы Дмитрия Яковлева, с 3 сентября по 3 октября 2014 года пожарной частью города Корсакова была проведена плановая проверка противопожарного водоснабжения Корсаковского городского округа. Совместно с представителями МУП «Водоканал» Корсаковского городского округа проверено состояние пожарных гидрантов, водоёмов, скважин и пирсов.
По итогам проверки было выявлено, что в Корсаковском городском округе в настоящее время имеется 129 пожарных гидрантов, из которых 39 находятся в неисправном состоянии, а также 44 пожарных водоёма, из которых у 14-ти нет возможности для заправки спецтехники (отсутствует вода либо подходы к объекту), 9 скважин (насосных), из которых 3 неисправны.
Итого из 168 источников противопожарного водоснабжения 50 находятся в неисправном состоянии, что составляет 29,8%. Обстановку усугубляет сеансовая подача воды в городе. В результате сложившейся ситуации происходит необоснованный рост ущерба от пожаров, количество уничтоженных строений, увеличение затрат на ликвидацию последствий пожаров. Однако поэтапный переход на круглосуточное водоснабжение позволяет постепенно улучшать противопожарную ситуацию.
В Корсакове, как неоднократно сообщалось, продолжается капитальная реконструкция водовода. По распоряжению мэра создана рабочая группа по работе с источниками противопожарного водоснабжения Корсаковского городского округа. Работа группы осуществляется по плану, который предусматривает улучшение создавшейся ситуации. Рабочей группой проведена ревизия вновь установленных и неучтённых пожарных гидрантов Корсакова. На новых ветках водовода установлено 45 пожарных гидрантов, что повышает уровень борьбы с пожарами. Работа продолжается.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





