Семинар по вопросам оплаты труда прошел в сахалинском Невельске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
7 ноября 2014 года в актовом зале администрации Невельского городского округа Агентство по труду Сахалинской области провело бесплатный однодневный семинар на тему «Актуальные вопросы оплаты труда работников муниципальных учреждений». На семинаре присутствовали вице-мэр Невельского городского округа по финансам, начальник финансового управления Наталья Падей, руководители и специалисты муниципальных учреждений, ответственные за разработку локальных и нормативных актов учреждений об оплате труда и материальном стимулировании, а также ответственные за начисление заработной платы работникам учреждений Невельского района.
В ходе семинара заместитель руководителя Агентства по труду Сахалинской области, начальник Управления оплаты труда Татьяна Бабич рассказала присутствующим, что на протяжении двух лет в Сахалинской области реализуется Указ Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятии по реализации государственной социальной политики», соответствующие постановления Правительства Сахалинской области.
На сегодняшний день в системе оплаты труда имеются оклады, повышающие коэффициенты и выплаты стимулирующего и компенсационного характера. При формировании стимулирующих выплат необходимо исключить субъективизм, чтобы показатели были объективными и подсчитываемыми, в противном случае не будет возможности оценить работу работника и, соответственно, эффективный контракт не будет работать, качество оказываемых муниципальных услуг не будет расти.
Заместитель руководителя Агентства по труду Сахалинской области, начальник Управления оплаты труда Татьяна Бабич предложила руководителям бюджетных учреждений пересмотреть существующие положения по выплатам стимулирующего и компенсационного характера и при необходимости внести в них соответствующие изменения.
Также, в ходе семинара были более подробно рассмотрены вопросы применения новой системы оплаты труда, в том числе особое внимание было уделено обсуждению системы стимулирования работников и даны были рекомендации по разработке локальных актов муниципальных учреждений, регулирующих оплату труда.
По завершению мероприятия каждый смог услышать подробные ответы на интересующие вопросы, рассказали ТИА «Острова» в администрации Невельского ГО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





