12:04, 11 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские подростки познакомились с культурными обычаями пяти национальностей, проживающих в островном регионе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Семинар-практикум «Мой многонациональный остров» проходил с 3 по 9 ноября в селе Таранай Анивского района на учебно-научной базе СахГУ «Таранай». Организаторами образовательного мероприятия выступили МБУ «Центр молодежных инициатив» и ЮСММОО «Глена».
В семинаре приняли участие 25 подростков клуба ГПЦ «ЮГР» при МБУ «ЦМИ». Ряд мероприятий посетили подростки детского дома села Троицкое.
Молодежи была предложена очень насыщенная программа по формированию межэтнических отношений. За семь дней ребята познакомились с культурой, костюмами, сказками и обычаями пяти национальностей, проживающих на территории Сахалинской области. В рамках обучения прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству русских, украинцев, японцев, корейцев, татар. Их посетили творческие коллективы татар и башкиров, носители славянской культуры.
Торжественно был отмечен День народного единства. Ребята познакомились с историей праздника, приняли участие в тематической викторине.
На семинаре проходили и познавательно-развлекательные мероприятия. Так, спортивная олимпиада была организована в виде захвата Корабля дружбы и его капитана пиратами. Игра началась в здании, а затем переместилась на улицу. Прежде, чем участники семинара освободили своего капитана, им пришлось пройти множество испытаний: прыжки в мешках, бег с обручами, метание мячей, кросс и еще много других заданий.
Также на семинаре прошло мероприятие «Узнал сам – поделись с друзьями» в рамках программы «Мир без наркотиков». Ребята просмотрели фильмы о катастрофических последствиях употребления наркотиков и спайсов и о здоровом образе жизни. Своими впечатлениями они поделились с друзьями в интернете. Три самых интересных сообщения были отмечены призами.
По окончании семинара-практикума все участники получили именные сертификаты, рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре МБУ ЦМИ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





