Капремонт 27 многоквартирных домов выполняется в этом году в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В нынешнем году по контрактам, заключенным подразделениями администрации Южно-Сахалинска, производится капитальный ремонт 27 многоквартирных домов. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, на большинстве из них работы уже окончены.
Так, в рамках муниципальной программы комплексного капремонта и реконструкции жилищного фонда на 2014 год, предусматривающей софинансирование работ собственниками в размере не менее 5%, в этом году были проведены работы на 11 домах Южно-Сахалинска. В большинстве из них кроме обновления фасада выполняли ремонт кровли, замену инженерных сетей, устройство отмостки. В список ремонтируемых по результатам отбора вошли дома по адресам: Спортивный пр., 19а, ул. 2-я Красносельская, 2, ул. Комсомольская, 153а, ул. Курильская, 52, пер. Горького, 22, ул. Невельского, 53, ул. Чехова, 1 и 3, пр. Победы, 52, Коммунистический пр., 9 и ул. Физкультурная, 122. На реализацию программы в нынешнем году было израсходовано более 90 миллионов рублей, выделенных из областного и городского бюджетов.
Кроме того, для ряда домов в Южно-Сахалинске ремонтные работы были выполнены по муниципальным контрактам МКУ «Управление капитального строительства». На ул. К.Маркса, 15, пр. Победы, 60, Спортивном пр., 3 и ул. Ленина, 181 было выполнено утепление фасада с облицовкой керамогранитными панелями, заменой отливов и установкой балконных экранов из профлиста. До конца ноября будут закончены работы на пр. Победы, 61, где проводится еще и замена кровли. Выполнены покраска и частичное утепление дома № 35 по ул. Сахалинской, покрашен фасад на пр. Мира, 99, монтируют навесной фасад на ул. Амурской, 169.
Закончена большая часть работ по покраске фасадов домов, расположенных на участке улицы Горького от Емельянова до Пуркаева (№ 40, 42, 44, 46, 50, 56, 58 и 62). При необходимости там делают ремонт межпанельных швов и замену отливов.
Получить информацию о том, как включить свой дом в одну из реализуемых на территории областного центра программ капитального ремонта многоквартирных домов, горожане могут в Ассоциации собственников жилья «Мой дом». Контактные данные АСЖ размещены на страничке портала ЮСАХ.РФ https://yusakh.ru/myhouse/.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





