23:10, 3 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине организовали флэш-моб, посвящённый произведениям А. Чехова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
3 ноября, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», в областном центре состоялся флэш-моб под девизом «Читай, знай, люби книги Чехова!».
В этот день в сквере, расположенном на территории Чехов-Центра, прошло шествие волонтеров с пропагандой творчества русского писателя Антона Павловича Чехова.
Организаторами акции выступили сотрудники литературно-художественного музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». В ней приняли участие постоянные волонтёры из Центра чтения и музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», учащиеся и педагоги Гимназии № 1, СОШ № 5, а также экологической детской организации «Белый орлан».
Данная акция проходила следующим образом: участники разбились на две группы, после чего, начали своё шествие от главного входа Чехов-Центра, двигаясь по обе стороны здания. При этом, подходя к скульптурам героев чеховских рассказов, участники флэш-моба должны были читать вслух отрывки из соответствующих произведений писателя, к которым принадлежат персонажи. Например, подходя к Человеку в футляре, люди начинали читать отрывок из этого произведения, далее, после того, как дошли до Клоуна с собачкой, то громко читали текст рассказа «Каштанка» и т. д.
Далее, у входа в литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» группы соединились в одно целое и все вместе громко прочитали отрывок из книги «Остров Сахалин», после чего, под девиз «Читай, знай, люби книги Чехова!» в небо был запущен большой гелиевый шар с указанным девизом.
В завершение мероприятия организаторы предложили ребятам продлить эту молодёжную акцию, раздавая по городу флаеры с приглашениями на другие мероприятия, которые в этот день приготовил музей в рамках ежегодной акции «Ночь искусств».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





