В сахалинском Холмске стали привычными сельскохозяйственные ярмарки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Холмском округе стали привычными сельскохозяйственные ярмарки, организуемые управлением экономики Холмской администрации. На них у товаропроизводителей есть возможность реализовать выращенную продукцию, а у горожан - приобрести её по доступным ценам. Вторая в этом осеннем сезоне ярмарка с участием сельскохозяйственных и рыбоперерабатывающих предприятий состоялась 18 октября с.г. Несмотря на пасмурную погоду, она привлекла к своим рядам немало покупателей.
Особенно многолюдно было возле автомашин ИП Богданова из с. Кировское и ЗАО «Совхоз «Заречное» (с. Красногорск Томаринского района), которые привезли на продажу картофель и овощи. Их продукцию население приобретало как по нескольку килограммов, так и мешками.
Что ни говори, а традиция делать запасы на зиму у большинства из нас остается неистребимой, хотя в магазинах всё то же самое в наличии имеется круглый год. Но, как верно отметили многие покупатели, здесь, на ярмарке товар всегда качественный, свежий и, самое главное, свой, местный.
- Купила у «Заречного» немного овощей, и все - по низким ценам, - рассказала пенсионерка Людмила Анатольевна Власова. - Морковь и свекла по 25 рублей за килограмм, а капуста - по 18. Очень нравится их вкусная, рассыпчатая картошка.
А холмчанин Валерий Иванович Самотохин доволен качеством кировского картофеля, пару сеток которого приобрел по 27 рублей за килограмм. По такой же цене торговало вторым хлебом и ЗАО «Заречное». Пользовались спросом в этот день белокочанная, пекинская капуста по 15 и морковь по 30 рублей за килограмм, выращенные крестьянско-фермерским хозяйством П. Козко.
Мясную продукцию, колбасы привезли на ярмарку ЛПХ Девятова, южно-сахалинские ГУСП «Комсомолец» и ООО «Золотой теленок». Их товар не отличался низкими ценами - от 350 до 600 рублей, однако тоже нашел своего покупателя.
Индивидуальные предприниматели Градобоев, Шкудов предлагали населению рыбную продукцию. А вот консервы и пресервы корсаковского «Персея», которые всегда пользуются повышенным спросом, покупатели на ярмарке не увидели. К сожалению, это предприятие находится в стадии банкротства, рассказали ТИА «Острова» в администрации Холмского ГО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?