В сахалинском Холмске стали привычными сельскохозяйственные ярмарки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Холмском округе стали привычными сельскохозяйственные ярмарки, организуемые управлением экономики Холмской администрации. На них у товаропроизводителей есть возможность реализовать выращенную продукцию, а у горожан - приобрести её по доступным ценам. Вторая в этом осеннем сезоне ярмарка с участием сельскохозяйственных и рыбоперерабатывающих предприятий состоялась 18 октября с.г. Несмотря на пасмурную погоду, она привлекла к своим рядам немало покупателей.
Особенно многолюдно было возле автомашин ИП Богданова из с. Кировское и ЗАО «Совхоз «Заречное» (с. Красногорск Томаринского района), которые привезли на продажу картофель и овощи. Их продукцию население приобретало как по нескольку килограммов, так и мешками.
Что ни говори, а традиция делать запасы на зиму у большинства из нас остается неистребимой, хотя в магазинах всё то же самое в наличии имеется круглый год. Но, как верно отметили многие покупатели, здесь, на ярмарке товар всегда качественный, свежий и, самое главное, свой, местный.
- Купила у «Заречного» немного овощей, и все - по низким ценам, - рассказала пенсионерка Людмила Анатольевна Власова. - Морковь и свекла по 25 рублей за килограмм, а капуста - по 18. Очень нравится их вкусная, рассыпчатая картошка.
А холмчанин Валерий Иванович Самотохин доволен качеством кировского картофеля, пару сеток которого приобрел по 27 рублей за килограмм. По такой же цене торговало вторым хлебом и ЗАО «Заречное». Пользовались спросом в этот день белокочанная, пекинская капуста по 15 и морковь по 30 рублей за килограмм, выращенные крестьянско-фермерским хозяйством П. Козко.
Мясную продукцию, колбасы привезли на ярмарку ЛПХ Девятова, южно-сахалинские ГУСП «Комсомолец» и ООО «Золотой теленок». Их товар не отличался низкими ценами - от 350 до 600 рублей, однако тоже нашел своего покупателя.
Индивидуальные предприниматели Градобоев, Шкудов предлагали населению рыбную продукцию. А вот консервы и пресервы корсаковского «Персея», которые всегда пользуются повышенным спросом, покупатели на ярмарке не увидели. К сожалению, это предприятие находится в стадии банкротства, рассказали ТИА «Острова» в администрации Холмского ГО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





