Авиакомпания «Трансаэро» приветствует первый полет А320neo
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Авиакомпания «Трансаэро», первый заказчик новейших узкофюзеляжных самолетов в России, странах СНГ и Восточной Европы, приветствует первый полет самолета Airbus A320neo, который был выполнен сегодня в Тулузе.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе авиакомпании, авиакомпания «Трансаэро» подписала с компанией Airbus твердый контракт на приобретение восьми самолетов A320neo, новых ремоторизированныхузкофюзеляжных воздушных судов с повышенной топливной эффективностью, в декабре 2011 года.
Авиакомпания приобретает эти воздушные суда в рамках реализации своей программы расширения и обновления флота, и планирует эксплуатировать их на своих внутренних и международных маршрутах средней протяженности.
“Трансаэро” станет первым эксплуатантом новейших узкофюзеляжных самолетов в России, странах СНГ и Восточной Европы.
A320neo, новый узкофюзеляжный самолет в продуктовой линейке Airbus, поступит в коммерческую эксплуатацию в 2015 году. Этот лайнер будет оснащен самыми передовыми двигателями и законцовками крыла Sharklets, которые позволят сократить расход топлива примерно на 15%, что эквивалентно экономии 1,4 миллиона литров керосина в год на один самолет. Это также позволит снизить ежегодные выбросы углекислого газа на 3 600 тонн. А320neo будет обладать увеличенной дальностью примерно на 950 км или же увеличенной полезной нагрузкой на 2 тонны. К тому же A320neo обеспечивает двузначное снижение выбросов диоксида азота, а также снижение уровня шума.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





