17:12, 17 Сентября 2014 | Интервью
На Южно-Киринском месторождении в акватории Охотского моря завершено бурение двух разведочных скважин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Южно-Киринском нефтегазоконденсатном месторождении компания «Газпром геологоразведка» с опережением графика успешно завершила бурение двух очередных разведочных скважин. Глубина каждой – более 3 тыс. метров. В настоящее время скважины находятся на этапе испытания.
Как рассказали ТИА «Острова» в Службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром геологоразведка», в процессе испытания получены промышленные притоки углеводородного сырья, которые позволят увеличить объем ресурсной базы Южно-Киринского месторождения.
Справка
ООО «Газпром геологоразведка» – 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром». Компания является специализированным предприятием по организации и проведению геологоразведочных работ (ГРР) на лицензионных участках «Газпрома» и его дочерних обществ на суше и континентальном шельфе РФ.
ООО «Газпром геологоразведка» уделяет пристальное внимание вопросам сохранения экосистем в регионах своей деятельности. На всех объектах геологоразведочных работ осуществляется постоянный мониторинг состояния окружающей среды и используются максимально экологичные технологии.
В 2013 году ООО «Газпром геологоразведка» пробурила на Южно-Киринском месторождении две разведочные скважины. Результаты бурения позволили на 13% увеличить запасы газа категорий С1+С2 с 564 до 636,6 млрд куб. м. Извлекаемые запасы газового конденсата выросли с 71,6 до 97,3 млн т. Кроме того, были обнаружены извлекаемые запасы нефти в объеме 6 млн т.
Помимо Южно-Киринского месторождения ООО «Газпром геологоразведка» ведет работы на Аяшском и Восточно-Одоптинском лицензионных участках в акватории Охотского моря.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?