В сахалинском Углегорске состоялся фотокросс «Мой любимый город»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Организовали мероприятия специалисты отдела культуры, спорта и делам молодёжи администрации Углегорского муниципального района. Стоит отметить, что движение фотокросс в России существует вот уже десять лет, в нашем районе это мероприятие состоялось впервые. И хотя в нём приняли участие всего десять фотографов, организаторы намерены в ближайшёё время, когда сахалинскую природу украсит буйство красок, повторить фотокросс. Кстати, в нём могут участвовать и семьи. Ведь наградой за труд станут не только ценные подарки, но ещё и активный отдых, время проведённое вместе и хорошее настроение. Потому как это действительно увлекательно: находить идею и воплощать её в жизнь при помощи фотообъектива.
В минувшем мероприятии фотографам предстояло найти подходящий объект на пять заданных тем:
1. «С чего начинается Родина»
2. «Ветер перемен»
3. «Без труда не вытащишь рыбку из пруда»
4. «Раскинулось море широко»
5. «Оказывается, они существуют!»
На выполнение задания конкурсантам давалось четыре часа. За это время необходимо было сделать снимки и сдать их организаторам. При этом фотографии не должны были подвергаться обработке. Лучшие работы отбирались по двум принципам: соответствие теме и оригинальность идеи. Качество фотографий было вторично.
Победителями фотокросса стала команда «Валькирии» (старшеклассницы Дарья Кононюк, Валерия Баженова, Регина Ломакина), 2-е место заняла сотрудник Углегорского суда Евгения Жбанова, 3-е место – у команды «Дуэт-А» (корреспонденты газеты «Углегорские новости» Анна Золотарёва и Анна Жуперина). Все участники получили памятные подарки, которые им вручили в торжественной обстановке на празднике, посвящённому Дню города, рассказали ТИА «Острова» в администрации Углегорского муниципального района.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 17:18 Вчера Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
- 16:16 Вчера На сегодняшний день в Сахалинской области завершено благоустройство шести объектов
- 15:54 Вчера В главной островной библиотеке прошло очередное заседание книжного клуба «Чтение без границ»
- 12:36 Вчера Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





