В сахалинском Корсакове усиливается безопасность дорожного движения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники Корсаковской ГИБДД уверены, что на сегодня в городе содержание дорог отвечает требованиям правил дорожного движения. К такому выводу они пришли в ходе рейда, проведенного по городским магистралям незадолго до начала нового учебного года.
Подобный интерес сотрудников полиции не случаен. Как выяснилось в ходе этого мероприятия, МУП «Корсаковское ДРСУ» провело работы по нанесению дорожной разметки на пешеходные переходы возле общеобразовательных учреждений. Теперь «зебры», в соответствии с требованиями, выделены полосами белого и желтого цветов. Такая цветовая гамма сразу бросается в глаза и заставляет водителей быть более внимательными при подъезде к пешеходным переходам. А, следовательно, способно существенно повлиять на снижение аварийности на дорогах.
За последний год сотрудниками ГИБДД были выявлены три наиболее аварийных участка дорожной сети города. Они находятся в районе бывшего кинотеатра «Союз», перехода возле домов № 7 по ул. Окружной (магазин «Мойдодыр») и № 126 по ул. Окружной (район «третьей» школы). Весной нынешнего года в районе Окружной, 7 был установлен инновационный пешеходный переход, на двух других участках в ближайшее время администрацией Корсаковского городского округа будут установлены камеры видео- и фотофиксации, с помощью которых нарушения правил дорожного движения выявляются в течение короткого времени.
Работа по усилению безопасности на дорогах продолжится будущей весной: в местах наибольшей аварийности будут установлены «лежащие полицейские». Сразу отметим, что подобные устройства, которые были установлены в течение последних лет, не раз доказали свою высокую эффективность. В то же время население и административные органы не раз обращали внимание на нехватку «лежаков». Поэтому было решено продолжить эту работу, выделив необходимые бюджетные средства.
Как видим, совместная работа администрации округа и ГИБДД дает положительные результаты и безусловно требует своего продолжения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Инвестиции в основной капитал сахалинского ЛПК составили 14,7 млн рублей за первое полугодие
09:52 Сегодня Водитель без прав в Холмске попал в аварию, уходя от погони
09:18 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки зафиксировали более 1600 нарушений ПДД
09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?