Министерством труда и социальной защиты РФ подготовлены методические рекомендации по противодействию коррупции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Федеральным законом от 03.12.2012 № 231-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» внесены существенные изменения в Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее - Закон о противодействии коррупции), касающиеся предупреждения коррупции в негосударственном секторе.
Так, ст. 13.3 Закона о противодействии коррупции предусмотрена обязанность организаций принимать меры по предупреждению коррупции.
В соответствии с указанной нормой закона, юридические лица независимо от формы собственности, организационно-правовой формы и отраслевой принадлежности и иных обстоятельств обременены обязанностью разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции. Меры, рекомендуемые к применению в организациях, содержатся в ч. 2 указанной статьи.
Вместе с тем, действующее законодательство не содержит общих подходов к разработке и реализации антикоррупционной политики, что затрудняет разработку и принятие организациями необходимых и достаточных мер по предупреждению коррупции.
В связи с изложенным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации подготовлены методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции, которые 08.04.2014 одобрены президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции.
Указанные методические рекомендации позволят организациям сформировать единый подход к обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции независимо от их форм собственности, организационно-правовых форм, отраслевой принадлежности и иных обстоятельств, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?