14:37, 18 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинских Ногликах прошла акция в защиту пешеходов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Не трамвай – объедет, не столб – отойдет» это устойчивое общественное мнение, которое все чаще приводит к трагическим последствиям на дороге. Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, хотя профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов является одним из наиболее важных направлений деятельности Госавтоинспекции, на дорогах под колесами автомобилей ежегодно погибают тысячи людей, сотни тысяч при этом получают различные травмы.
Переход проезжей части в неположенном месте, превышение скоростного режима, употребление алкогольной продукции за рулем – данные нарушения являются основными факторами, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям, связанным с наездом на пешеходов. Неуважительное отношение участников дорожного движения друг к другу не позволяет снизить показатели аварийности до минимума.
С целью снижения количества происшествий данной категории 15 июля 2014 года сотрудниками отделения ГИБДД России по городскому округу «Ногликский» в поселке Ноглики было проведено профилактическое мероприятие «Пешеход на переходе!». В данном мероприятии с Госавтоинспекторами на дорогу вышли дети, учащиеся летних лагерей, которые призывали водителей быть внимательнее к пешеходам, особенно к несовершеннолетним. Каждый водитель после беседы с ребенком и сотрудником ГИБДД получал агитационные листовки «Будь внимателен!» и давал обещания не нарушать Правила дорожного движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





