Корсаковский морской торговый порт в I полугодии 2014 г. увеличил грузооборот на 14%
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОАО "Корсаковский морской торговый порт" в первом полугодии 2014 года переработал 520,6 тыс. тонн грузов, что на 14% больше, чем в прошлом году.
Как сообщили ТИА «Острова» в компании, увеличение грузооборота вызвано расширением работ на шельфе Сахалина и реализацией программ социально-экономического развития Сахалинской области на период до 2025 года. Специалисты ожидают дальнейший рост грузопотока.
Корсаковский порт - один из самых крупных портов Сахалинской области, имеющий статус международного торгового порта, расположен на юге Сахалина в северо-восточной части бухты Лососей залива Анива. Порт связан регулярными линиями с портом Владивосток, портами Японии, Республики Корея и пунктами Курильских островов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





