14:32, 10 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Реализацию программы безопасности образовательных учреждений Южно-Сахалинска проверил Сергей Надсадин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Реализацию муниципальной целевой программы «Безопасность образовательных учреждений Южно-Сахалинска на 2012-2014 годы» сегодня проверил Сергей Надсадин.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, мероприятия данной программы выполняются по ряду направлений, призванных усилить безопасность детей и сотрудников детских садов и школ. Во всех образовательных учреждениях оборудованы системы видеонаблюдения, смонтированы современные комплексы пожарной сигнализации с выводом на пульт МЧС, проводились замена кровель, установка безопасных игровых форм, оград. Как доложила Сергею Надсадину руководитель департамента образования города, в настоящее время программа уже практически выполнена. Оставшиеся мероприятия, а также монтаж новых заборов в нескольких детских садах будут закончены к ноябрю текущего года.
В рамках обновления Стратегии развития-2020 руководитель города совершил инспекционную поездку в детский сад № 4 «Лебедушка». Он ознакомился с работой системы видеонаблюдения в учреждении и отметил, что разрешения камеры, установленной над входом, недостаточно для качественной фиксации приходящих в детский сад людей. Такая проблема есть во всех образовательных учреждениях, и Сергей Надсадин поручил ее разрешить. Для этого не нужно менять все камеры - достаточно улучшить те из них, которые фиксируют входящих в здания. Эти мероприятия включат в новую муниципальную программу по безопасности школ и детских садов, которая разрабатывается департаментом образования и будет действовать до 2020 года.
- Южно-Сахалинск - мой родной дом. Здесь я родился и здесь же начал свой трудовой путь. Моя главная задача как руководителя – сделать наш город максимально комфортным и безопасным для всех, кто в нем живет, работает или учится. Южно-Сахалинск должен стать тем местом, из которого никогда не захочется уезжать и куда всегда захочется вернуться. Вопрос обеспечения безопасности подрастающего поколения южносахалинцев должен быть поднят на более высокий уровень. В этом направлении мы активно сотрудничаем с руководством области, значительную поддержку городу оказывает губернатор Александр Хорошавин.
В рамках реализации программы «Безопасность образовательных учреждений Южно-Сахалинска на 2012-2014 годы» будет проведена модернизация систем пожарной сигнализации, охранных комплексов, освещения и другого оборудования образовательных учреждений. Кроме того, глава города поручил специалистам рассмотреть возможность внедрения во всех детсадах и школах системы контроля доступа на территорию с помощью домофонов. Такой был установлен в «Лебедушке» по предложению родительского комитета, посетители называют вахтеру цель визита и только после этого их пропускают в калитку. По словам заведующей детсадом № 4 Елены Коркиной, родители довольны нововведением - доступ посторонних в учреждение теперь почти невозможен.
Напомним, накануне в областной столице в рамках обновления Стратегии-2020 состоялся очередной круглый стол. Члены Общественного совета совместно с городским экспертным сообществом рассмотрели проблемы и вопросы обеспечения общественной безопасности на территории Южно-Сахалинска. По мнению участников, безопасность образовательных учреждений – в числе приоритетов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





