14:03, 9 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Руководитель администрации Южно-Сахалинска вручил юбилейные медали ветеранам - участникам освобождения Республики Беларусь
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Руководитель администрации Южно-Сахалинска Сергей Надсадин вручил ветеранам юбилейные медали, посвященные 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Награда утверждена в соответствии с Указом президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в Южно-Сахалинске в настоящее время проживают 13 участников освобождения белорусской земли от немецко-фашистских захватчиков. По состоянию здоровья лично принять участие в мероприятии смогли 3 ветерана. Сергей Надсадин вручил медали, удостоверения и цветы Михаилу Ефимовичу Яковлеву, Николаю Николаевичу Сандлеру и Марии Александровне Тучиной.
Кроме того, заслуженные награды ветеранов, которых уже нет в живых, пришли получить их родственники. Так, юбилейную медаль, предназначенную Алексею Григорьевичу Ларкину, вручили его дочери Ольге. Внуку Валентину передали награду его бабушки Валентины Юлиановны Перебейносовой. По словам родственников ветеранов, эти награды займут достойное место в семейных архивах.
- Юбилейная медаль в честь 70-летия освобождения Белоруссии символизирует несгибаемый дух, уважение к истории, подвигу наших народов в Великой Отечественной войне, подчеркивает Ваш вклад в Победу. Уверен, что ни мы, ни наши дети и внуки никогда не предадим забвению священную правду о Великой Отечественной войне. Низкий Вам поклон за проявленные мужество, стойкость и героизм, неиссякаемую энергию и добро! Дай Вам Бог здоровья ещё на многие-многие годы! - обратился к ветеранам Сергей Надсадин.
После торжественной части ветераны уже в неофициальной обстановке поделились с собравшимися рассказами о годах войны.
Ветеранам, которые не смогли получить награды лично, их вручат в домашней обстановке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
- 15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





