14:09, 8 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинцы отправили гуманитарную помощь беженцам из Украины
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В акции «Чужого горя не бывает» приняло участие более сотни жителей острова, а так же различные организации. Как сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, мероприятие проводилось оргкомитетом от общественных организаций и неравнодушных граждан Сахалинской области и гуманитарной помощи в пользу беженцев из Украины. Среди ее членов числятся Общественный совет при УМВД России по Сахалинской области и Южно-Сахалинский городской совет ветеранов войны, труда пенсионеров вооруженных сил и правоохранительных органов. Всего лишь за неделю удалось собрать гуманитарную помощь для беженцев из Украины на сумму свыше 1 000 000 рублей.
Первой участие в акции приняла Валентина Васильевна Азаренко. Валентина Васильевна будучи несовершеннолетней девочкой побывала узницей фашистского концлагеря и не понаслышке знает, что такое война и связанные с ней лишения. Она принесла для беженцев предметы гигиены и одежду.
Вчера, 7 июля, в 16.00 из корейского культурного центра состоялась отправка первой партии гуманитарной помощи от сахалинцев. Огромное количество коробок будет отправлено прямо в лагерь для беженцев возле Ростова-на-Дону.
Действие акции продлено до 16 июля. Сбор вещей для гуманитарной помощи беженцам продолжается. Все желающие могут приносить свои вещи в Корейский культурный центр по адресу проспект Мира 83а. Время приема: с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





