11:17, 3 Июля 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
15 сахалинских баскетболистов отправятся на сборы в приморскую «Спарту»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Талантливые островные спортсмены начали усиленную подготовку к поездке в баскетбольный центр «Спарта» во Владивостоке. Там с 11 по 26 июля ребята пройдут тренировки по специальной программе «Мастер». В ходе сборов с ними будут работать тренеры баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» и приглашенные европейские эксперты. Каждый из сахалинцев сможет пройти просмотр и стать кандидатом в баскетбольные клубы любительских лиг.
Сейчас спортсмены проводят по две тренировки в день — утром они подтягивают выносливость и легкоатлетический компонент игры, а вечером работают непосредственно над командной тактикой, изучают самые распространенные игровые моменты и действия в сложных тактических условиях.
— Сейчас у нас очень тяжелые тренировки. Особенно выматывает "физика" и легкая атлетика. Но я стараюсь выкладываться по максимуму — надеюсь в лагере удастся пройти отбор в сильную команду. В принципе, я уже готов к этому и морально, и физически, - рассказывает чемпион Сахалинской области в составе команды ДЮСШ игровых видов спорта Антон Толкач.
По словам тренера ребят Василия Воронича, спортсмены пошли достаточно жесткий отбор — в делегацию Сахалинской области вошли лучшие спортсмены из Синегорска, Долинска и игроки команд ДЮСШ игровых видов спорта областного центра. По мнению тренера, участие в учебно-тренировочном сборе может дать старт карьере спортсменов — трое сахалинцев, как раз после такого лагеря, уже были приглашены в баскетбольный клуб «Спартак-Приморье».
Оплату поездки и проживания ребят в лагере взяло на себя Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, рассказали ТИА «Острова» в Управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

15:09 Сегодня По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





