Сейчас 16:32
92,70|103,25|66,91
10:13, 23 Июня 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Трое сахалинцев пробились в пятерку сильнейших Кубка России по тхэквондо

300 спортсменов из 29 регионов России приняли участие в Кубке России по олимпийскому тхэквондо WTF в Грозном. Среди участников этих состязаний были трое сахалинцев. На ковер спорткомплекса «Олимпийский»  вышли Лим Ди Сэн (до 54 кг), Владислав Тен (до 58 кг) и Чан Де Сир (до 63 кг).

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на старте соревнований каждый из них одержал по две победы и пробился в четвертьфинал. Однако этот барьер для островитян оказался непреодолимым. Они проиграли свои схватки и в итоге заняли пятые места, остановившись в шаге от медалей.

- В целом выступление можно считать успешным, так как у ребят есть хорошие перспективы в будущем. А то, что им не удалось пробиться на пьедестал почета, связано в первую очередь с нехваткой опыта выступлений во взрослой возрастной группе, - подвел итоги соревнований главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким.