16:04, 18 Июня 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинская делегация провела встречу с руководством Республики Крым
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Делегация островного края во главе с заместителем председателя регионального Правительства Сергеем Хоточкиным в настоящее время пребывает с рабочим визитом в новом субъекте Российской Федерации. Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, 17 июня состоялась первая встреча с руководством Крыма.
Как отметила в ходе встречи заместитель председателя Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, туристическая отрасль полуострова заинтересована в притоке туристов, в том числе и из Сахалинской области. В свою очередь Сергей Хоточкин сказал, что сахалинцы приехали в Крым не столько для оказания какой-то помощи, сколько для налаживания взаимовыгодного сотрудничества. В частности, делегация островного края намерена проработать вопрос об организации регулярного оздоровления юных жителей области и реабилитации представителей старшего поколения за счет средств регионального бюджета в санаториях полуострова или о строительстве здесь специальной здравницы для островитян. Также он заявил, что в Крыму при освоении углеводородных ресурсов черноморского шельфа может оказаться очень полезным накопленный на Сахалине опыт добычи нефти и газа в Охотском море. Возможна и тесная совместная работа в сфере культуры, в частности, изучении наследия великого русского писателя Антона Чехова. Участники встречи выразили обоюдное желание продолжить контакты.
В этот же день состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между городами Долинск и Судак. Свои подписи под документом поставили глава муниципального образования "Городской округ "Долинский" Виталий Данилов и Судакский Городской голова Владимир Серов.
Депутат Сахалинской областной Думы Сергей Зарицкий, председатель городской Думы Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев, заместитель директора государственно-правового департамента аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Антон Швецов обменялись опытом с руководством Госсовета Республики Крым в части совершенствования регионального законодательства, приведения его в соответствие с федеральными законами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





