15:37, 17 Июня 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В общеобразовательных учреждениях Южно-Сахалинска ликвидируют последствия циклона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прошедший циклон не повлиял на функционирование образовательных учреждений города. На сегодняшний день все 48 дошкольных образовательных учреждений и 28 лагерей дневного пребывания при школах работают в штатном режиме.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, сразу после прохождения циклона в соответствии с распоряжением городского оперативного штаба во главе с Сергеем Надсадиным специалисты профильных управлений, департаментов администрации Южно-Сахалинска и других структур приступили к ликвидации последствий урагана на территориях школ и детских садов. За два выходных дня во всех учреждениях были расчищены проходы, собраны поломанные ветром ветки и убраны деревья, представляющие наибольшую опасность. Также департамент образования выражает благодарность родителям, частным лицам и организациям, которые оказали неоценимую помощь в ликвидации последствий стихии в образовательных учреждениях областного центра: ООО «Стройальянс», МУП «Электросервис», ОАО «Сахалинэнерго», ООО «Сфера», МБУ «Зеленый город», ОАО «Дальстрой», ООО «Терра-Лайн», ООО «Автодорсервис», ОАО СКК, ООО «Востокдорстрой», ВОО «Молодая гвардия», ООО «ТИС».
В настоящее время работы по ликвидации последствий продолжаются. В общей сложности на территории общеобразовательных учреждений от ураганного ветра упало более 360 деревьев, повредив спортивные конструкции и ограждения. В 14 учреждениях пострадали оконные блоки, в 11 - секции ограждений. Значительный урон был нанесен кровле СОШ № 8 - общая площадь повреждения составила около 550 кв. м. В 12 детских садах городского округа пострадали теневые навесы и малые игровые формы, расположенные на прогулочных участках.
Ситуация по восстановительным работам на социальных объектах находится на личном контроле руководителя города Сергея Надсадина. По предварительным оценкам специалистов департамента образования, на ликвидацию последствий стихии потребуется около 7 млн. рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





