По итогам комплексной экспедиции по рекам Зея и Амур будут приняты меры по совершенствованию гидротехнических сооружений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава МЧС России Владимир Пучков провел селекторное совещание на Зейской ГЭС, посвящённое комплексной экспедиции по исследованию состояния рек после наводнения 2013 года. В нём приняли участи губернатор Амурской области Олег Кожемяко, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Марина Селивёрстова, руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Фролов, начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России Александр Соловьёв и др.
Открывая заседание, министр Владимир Пучков сказал: «Дан старт комплексной экспедиции. В её подготовке и проведении приняли участие представители федеральных структур и регионов Дальнего Востока». Цель экспедиции - пройти по руслу Зеи и Амура, оценить восстановление объектов инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, жилого фонда, созданные гидротехнические сооружения и дамбы. «По итогам экспедиции, - отметил Владимир Пучков, - будут приняты меры по совершенствованию гидротехнических сооружений. Все полученные данные реализуются в комплексе мероприятий по защите жизни и здоровья людей, которые проживают на Дальнем Востоке».
На совещании обсуждался вопрос о промежуточных итогах восстановительных работ после крупномасштабного наводнения 2013 года. Губернатор Амурской области Олег Кожемяко рассказал о том, что в настоящее время для граждан, лишившихся жилья в результате наводнения, приобретено более 600 помещений, это 72 % от общего числа. «Для предотвращения ситуаций, подобных той, которая произошла в августе 2013 года, все экстренные службы постоянно проходят тренировки», – сказал Олег Кожемяко.
Губернатор Амурской области обратился к главе МЧС России с просьбой о содействии в прохождении документов на выплаты для подтопленцев. Олег Кожемяко сообщил о полугодовой задержке выплат. Владимир Пучков пообещал разобраться в проблеме, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?