Качество жилищно-коммунальных услуг должно соответствовать оплате
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как рассказали ТИА «Острова» РО партии «Единая Россия», депутат Сахалинской областной думы, руководитель партийного проекта «Управдом» в регионе Валерий Тен поделился своими впечатлениями о работе инициированного Партией «Единая Россия» форума: «Трудно переоценить значение форума «ЖКХ- новое качество» - такое масштабное мероприятие, посвященное сложнейшей, жизненно важной теме, проходит впервые. Форум, в котором принял участие председатель Правительства России, председатель Партии Дмитрий Медведев, собрал представителей власти всех уровней, специалистов сферы ЖКХ, управлюящих компаний, общественности. В результате состоялся очень конструктивный диалог, итоги которого дадут хороший импульс для более эффективного разрешения проблем в сфере ЖКХ. Основной посыл форума – люди, которые добросовестно оплачивают счета, должны получать качественные жилищно-коммунальные услуги. Инициативы, возникшие в ходе работы четырех тематических площадок, были учтены в резолюции форума. В частности, лидер Партии Д.Медведев одобрил инициативу до 2018 года сдерживать рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции, повышать их не чаще, чем один раз в год, а после 2016 года не чаще, чем раз в три года.
Предложение, которое я озвучил на дискуссионной площадке, где обсуждались вопросы ограничения платежей за коммунальные услуги и социальной поддержки отдельных категорий граждан, касалось порядка предоставления субсидий по оплате ЖКУ. Число сахалинцев, имеющих право на субсидию, довольно значительно, это люди преклонного возраста, с проблемами здоровья. Между тем они вынуждены собирать документы на субсидию каждые полгода. Мы считаем, что срок действия следует увеличить до года, а кроме того, сократить перечень документов для получения субсидии. Отрадно, что предложение Сахалинской области получило поддержкуи участников других регионов, и председателя Партии. А с учетом на перспективу, думается, будет востребована возможность сбора пакета документов в электронном формате.
Челябинск неслучайно был избран для проведения форума, поскольку входит в число регионов-лидеров по качеству сферы ЖКХ. Опыт челябинцев, их инновационные наработки в сфере ЖКХ, с которыми я ознакомился в ходе работы форума, будут переданы специалистам министерства энергетики и ЖКХ для эффективного применения в нашей области. В целом поставлена задача кардинально изменить ситуацию в ЖКХ, чтобы оно перестало быть ямой, куда уходят деньги, а люди при этом остаются с нерешенными проблемами».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 17:18 Вчера Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
- 16:16 Вчера На сегодняшний день в Сахалинской области завершено благоустройство шести объектов
- 15:54 Вчера В главной островной библиотеке прошло очередное заседание книжного клуба «Чтение без границ»
- 12:36 Вчера Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





