В Южно-Сахалинске продолжается весенняя призывная кампания
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре подвели промежуточные итоги весенней призывной кампании, которая продлится до 15 июля.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в целом на период весенней кампании с 1 апреля по 15 июля выписано 1150 повесток, их получили 80% призывников. Явка на призывную комиссию на сегодняшний день составляет 70% от общего числа граждан призывного возраста (от 18 до 27 лет), получивших повестку. 122 человека уже отправлены в войска. География мест, в которых сахалинцы проходят военную службу, включает Приморский, Хабаровский края и Сахалинскую область.
Специалисты южно-сахалинского отдела комиссариата работают с раннего утра до позднего вечера: доставляют повестки, оповещают молодых людей о необходимости явиться на призывной пункт, проводят разъяснительные беседы. На сегодняшний день уклоняются от прибытия на призывной пункт для прохождения медицинского обследования 40 человек. 19 из них находятся в розыске. Информация обо всех уклонистах передана в правоохранительные органы, которые в свою очередь будут привлекать нарушителей к ответственности, в том числе и к уголовной. Отметим, при добровольном обращении в военкомат уклонисту не грозит ни уголовная, ни административная ответственность.
В военном комиссариате считают, что стимулом к прохождению воинской службы стали изменения в закон в части реализации мер по повышению престижа воинской службы по призыву. На его основании по достижении 27 летнего возраста в военный билет граждан, которые не прошли военную службу, не имея на то законных оснований, производится соответствующая запись. Имея такую отметку в военном билете, гражданин не сможет претендовать на получение должности государственного служащего. Личные дела граждан данной возрастной категории сейчас детально изучаются членами призывной комиссии. В 16 случаях принято решение направить материалы в следственные органы для проведения проверки и возбуждения уголовного преследования за уклонение от прохождения воинской службы. Работа в данном направлении продолжается.
Также показателем повышения престижа Вооруженных сил РФ стало то, что многие граждане осознанно идут на службу по призыву с перспективой продолжить ее на контрактной основе.
По всем вопросам, касающимся призыва в армию, необходимо обращаться в городской военкомат по адресу: ул. Чехова, 4, телефон 43-04-52.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






