1 июня в четырех муниципальных образованиях Сахалинской области «Единая Россия» провела предварительное голосование
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
как сообщили ТИА «Острова» в РО партии «Единая Россия», жители Южно-Сахалинска, Ногликского, Невельского городских округов и Углегорского городского поселения определились с кандидатами для дальнейшего выдвижения на выборы в депутаты муниципальных Собраний и глав администраций. Стать кандидатами могли не только члены партии «Единая Россия», но и беспартийные, заручившись поддержкой десяти единороссов. В списке кандидатов (а их всего более 170) - много авторитетных людей, в том числе действующие депутаты, представители бизнеса, образования, культуры, здравоохранения. Явка составила в среднем в Ногликском городском округе – более 10%, в Невельском городском округе – 11,5%, в Углегорском городском поселении – 10, 37%, 5,3% от общего числа избирателей областного центра.
«Ногликцы проявили ожидаемую активность в день предварительного голосования. Все члены партактива приняли участие в подготовке к его проведению, вели разъяснительную работу среди жителей о необходимости прийти на участки и участвовать в голосовании», - отметил секретарь Ногликского местного отделения Партии, председатель Собрания округа Владимир Багаев.
В Невельском городском округе люди показали не меньшую заинтересованность к отбору кандидатов, на участки приходили семьями. Это, по мнению секретаря Невельского местного отделения, заместителя главы муниципального образования «Невельский городской округ» Владимира Копылова, стало результатом как качественной работы «Единой России» по подготовке предварительного голосования, так и стремления людей выбрать настоящих лидеров для дальнейшего управления районом: ведь осенью предстоят выборы муниципальных депутатов и мэра.
«Нами наработан большой организационный опыт: «Единая Россия» проводит предварительное голосование в регионе уже в четвертый раз, и практика подтверждает целесообразность этой процедуры. С одной стороны, участие в голосовании важно для тех людей, кто рискнул выйти на политическую арену. Поскольку предварительное голосование – промежуточный этап перед выборами, у них есть время до осени оценить свои шансы, насколько они узнаваемы, и соответственно, скорректировать свою выборную программу, агитационную кампанию. С другой стороны, с изменением законодательства, повлекшим отмену выборов по мажоритарной системе, еще более возросла ответственность Партии за тех людей, которых она выдвигает в качестве кандидатов на выборы. Хочу выразить благодарность своим товарищам по партии, они много работали над подготовкой голосования в течение полугода, и горожане пришли на участки, чтобы выразить свое мнение», - в своем комментарии Er.ru сказал секретарь Южно-Сахалинского местного отделения Партии, депутат областной Думы Виталий Гомилевский.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





