Сахалинцы чаще всего обращаются в МФЦ за оформлением загранпаспорта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители Сахалинской области чаще всего обращаются в МФЦ за оформлением загранпаспорта, сообщил руководитель агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области Николай Павлов.
«Наиболее востребованными услугами являются оформление загранпаспорта – порядка 5 тысяч обращений, услуги Росреестра (это гос. регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним) – более 4 тысяч обращений, получение и замена паспорта гражданина РФ - более 500 человек. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов – 288 обращений, зачисление детей в детские сады – 126 обращений», - рассказал Н. Павлов.
По его словам, в планах расширение спектра услуг. «Из новых услуг появятся, так называемые, муниципальные услуги, которые получают непосредственно в муниципалитетах. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций, например. Они необходимы предпринимателю, который занимается рекламной деятельностью. И ему не надо ходить в муниципалитет. Эту услугу можно получить по принципу «одного окна» в МФЦ. Мы постараемся расширить услуги, связанные с лицензированием того или иного вида деятельности. Сейчас это довольно сложный процесс, который отнимает у исполнителей довольно много времени. Поэтому на этом мы сосредоточим своё внимание», - отметил руководитель агентства.
Он сообщил, что в основном посетители МФЦ – это люди среднего возраста и более молодые. «Наверное, потому, что МФЦ – явление в нашей жизни новое. Но я уверен, что наш разговор привлечёт внимание к МФЦ и старшее поколение. Люди поймут, что не нужно ничего ксерокопировать, необходимые документы подберут через систему «одного окна», - сказал Н. Павлов.
Он напомнил, что правительством РФ достаточно жёстко регламентированы параметры получения государственных и муниципальных услуг в МФЦ. В очереди вы не можете ждать более 15 минут. Иными словами, если вы прождали больше, то это уже нарушение основ МФЦ, за которые последуют санкции. Если вам не понравилась работа оператора в окне, вы можете оценить его работу, поэтому видна работа всех операторов, и к ним можно применить какие-то санкции.
Итак, чтобы получить определённую услугу, вы приходите в МФЦ, вас там обязательно встретят, уточнят, что вам нужно, вы получите консультацию, талончик электронной очереди, подождёте в комфортных условиях, когда вас пригласят к оператору. Здесь окажут все услуги системы «одного окна» и назначат время, когда можно подойти за документами. И не нужно обращаться ни в какие другие органы власти.
Инвестиционное предложение от Panteon finance вы можете найти на сайте tempofox.com. Если вы не доверяетет нам, то вам следует прочитать отзывы о нашей компании. Panteon finance com отзывы все у нас на сайте!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





