В Приморье глава крестьянского хозяйства уничтожил 7000 квадратных метров плодородной земли
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
При проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному контролю на территории Приморского края специалистами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в окрестностях села Воздвиженка Уссурийского городского округа выявлены факты грубого нарушения норм землепользования со стороны главы крестьянского хозяйства. Вместо выращивания сельскохозяйственных культур предприниматель решил использовать плодородную землю под строительство.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в результате проверки Россельхознадзором сельскохозяйственных земель, расположенных на окраине села Воздвиженка Уссурийского городского округа, обнаружено перекрытие плодородного слоя почвы скальным грунтом. Так, на сельскохозяйственном участке, взятым в аренду местным крестьянским хозяйством, на площади 7000 квадратных метров обнаружена разравненная площадка, засыпанная скальным грунтом. Документов на производство работ у предпринимателя не оказалось.
Всю территорию предприниматель обнес высоким забором, а внутри установил металлический контейнер, по типу сторожки. Глава крестьянского хозяйства не стал отрицать, что землю он приготовил под строительство. По его словам на данном участке он планировал построить цех по переработке сельхозпродукции. Несмотря на это, место для строительства предприниматель выбрал весьма интересное. Засыпанная площадка плодородной земли находится практически вплотную к другому жилому дому в этом же селе. Не исключено, что в скором времени вместо цеха здесь мог появиться очередной жилой дом.
По данному факту Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в отношении главы крестьянского хозяйства составлен административный протокол. Дальнейшие работы по уничтожению плодородного слоя земли остановлены. Сейчас предпринимателю необходимо вернуть сельскохозяйственный участок в первоначальный вид.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





