14:43, 28 Мая 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Южносахалинцы приглашаются на бесплатный мастер-класс по детской художественной фотографии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Итоги фотоконкурса «Я живу в сказке» подведут 1 июня в парке им. Ю.А. Гагарина Южно-Сахалинска. Напомним, что участниками фотоконкурса, организованного совместными усилиями детского фотографа Анны Стрельниковой и МБУ «Центр молодежных инициатив», могли стать южносахалинские семьи с детьми. Возраст юных участников творческого состязания не должен был превышать 12 лет.
На данный момент жюри, в состав которого вошли фотохудожники Южно-Сахалинска, выбирает лучшие работы. Имена победителей станут известны в Международный день защиты детей. Церемония награждения начнется в 13:00 на сцене у мехатракционов.
Затем участники мероприятия переместятся на площадку возле скульптурной композиции «Муза». Фотографии победителей будут оформлены на выставке в формате «фотосушки». Здесь же пройдет бесплатный мастер-класс по детской художественной фотографии от Анны Стрельниковой. Участники мастер-класса узнают об основных понятиях фотоискусства - выдержке, диафрагме, iso, экспозиции, об их применении для детской съемки на улице. Также среди тем мастер-класса – освещение, построение композиции кадра, особенности детской съемки. По итогам занятия участники проведут собственную мини-фотосессию.
Участниками мастер-класса могут стать все желающие (главное – иметь собственную фототехнику), однако количество мест ограничено. Записаться на мастер-класс можно по тел. 8962 111 50 20, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре МБУ ЦМИ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





